Расшифровать анализы

Здравствуйте. Я готовлюсь к инсеминации с донорской спермой, сдала анализы , к репродуктологу только через неделю поеду , сейчас интересно узнать есть ли вообще шансы забеременеть с такими анализами.. узи органов малого таза делала , там все прекрасно, овуляция есть , фолликулов в каждом яичнике 8-9 штук, менструация регулярная . Я так поняла , что у меня ЛГ понижен , это очень имеет значение?

25 лет

Принятый ответ

Добрый день
По предоставленным данным никаких критичных отклонений нет. Есть дефицит витамина Д, но на фертильность это не влияет. Уровень АМГ отличный (овариальный резерв достаточен)

В настоящее время соотношение ЛГ / ФСГ клинического значения не имеет, поэтому по большому счету данный показатель ни на что не влияет

Здравствуйте, по результатам обследования у вас все показатели соответствуют норме.
Есть дефицит витамина Д, на этапе планирования рекомендуется принимать по 4 тысячи единиц в сутки и далее при наступление беременности по 2 тысячи единиц всю беременность.
По гормонами всё хорошо, ЛГ нормальный, главное даже не абсолютное его значение, а соотношение ЛГ/ФСГ, у вас оно норма, АМГ в норме, что говорит о хорошем овариальном резерве.
По гормонам щитовидной железы также всё в порядке.

Ниже мне ответили , что гормон ттг должен быть менее 2,5
🤔

Это при наступление беременности в первом триместре. При беременности уровень ТТГ меняется, поэтому в любом случае его исследуют в первом триместре при постановке на учёт, Если выше 2,5 , то рекомендуется консультация эндокринолога.

У небеременных норма до 4

То есть сейчас к эндокринологу записываться не надо ?

Принятый ответ

Нет, сейчас всё в норме

Спасибо

Здравствуйте
Подобные результаты гормонального профиля расцениваются как вариант нормы. Учитывая соотношение ФСГ/ЛГ всё отлично, патологии не отмечается.
Уровень АМГ свидетельствуют о хорошем фолликулярной резерве, поэтому беременность вполне возможна

Отмечается снижение уровня витамина D - для его восполнения обычно используются витамин D 4000МЕ , при наступлении беременности -2000 ме

Также обращает внимание уровень ттг . Целевое значение ТТГ при планировании беременности обычно составляет менее 2.5 мЕД/л. Нужна консультация эндокринолога