Низкое давление от приёма неврологических таблеток
Принимаю таблетки от давления 2 месяца Рибоксил 2,5 мг 1 раз в день и трипликсам 5мг по половине таблетки. Возникли неврологические боли, после посещения невролог были назначены следующие препараты мидокалм 100мг 1 мл внутримышечно через день, целекоксиб 200мг по 1 капсуле 2 раза в день, габапентин 300мг по 1 капсуле 2 раза в день. После 3х дней приёма неврологических препаратов давление снизилось 108/63. Можно ли уменьшить дозировку препаратов для АД или прекратить их приём?
Принятый ответ
Здравствуйте! Уточните пожалуйста название первого препарата- это бисопролол 2.5? Все верно дозу нужно убавить так как снижать давление ниже 120/70 нежелательно. Учитывая что трипликсан комбинированные препарат и Вы уже принимаете 1/2 таблетки - можно рассмотреть временно замену за периндоприл 4 мг отдельно. А по окончании курса препаратов вернуться к трипликсану .
Джахбат Нажиюллаевна, да, действительно препарат бисопролол!
Бисопролол лучше оставить в той дозе - он и давление снижает и пульс урежает
Принятый ответ
Здравствуйте
Не переживайте.
Трипликсам необходимо скорректировать дозу до 1/2 или 1/4 таблетки.
Контроль артериального давления и пульса.
Данные препараты совместимы.
Буду рада вам помочь обращайтесь
Регина Рафагатовна, в описании я уже указал, что принимаю по 1/2 таблетки. Снизить дозу до 1/4 таблетки?
Да, конечно можно
Принятый ответ
Здравствуйте!
Такое снижение давление может быть обусловлено приёмом мидокалма, так как он снимает мышечные спазмы.
Если говорить о терапии, то трипликсам делить нежелательно, так как жио комбинированный препарат, и мы не знаем, как в таблетке распределены молекулы действующего вещества. В таком случае модно использовать периндоприл 5 мг, при необходимости увеличив или уменьшив дозу в 2 раза.
Принятый ответ
Здравствуйте, Алиса, не переживайте, да, такое совместное применение препаратов может вызвать избыточное снижение давления, поэтому в подобных случаях трипликсам можно заменить например на нолипрел 2.5 мг