Укус клеща
03.06.17укусил клещь убрали в приемном покое .через 5дней темп 37.0временами. 09.06.17. назначили ципролет температуры нет но немного увеличилось место укуса 3см в диаметре. общее состояние нормальное. что делать это уже заболевание??
Клеща на анализ в лабораторию, Вам на личный прием к инфекционисту. Реакция на месте укуса может быть аллергией на ферменты слюны клеща. Далее по самочувствию, через две недели сдать анализы на возможные инфекции от клеща в Вашем регионе.
Здравствуйте! Возможно просто реакция на укус. Посетите инфекциониста, сдайте сейчас ИФА на кл. боррелиоз и энцефалит Ig M и G, полный клин ан крови, через 3 недели повторить. Провести назначенный курс антибиотикопрофилактики. За собой наблюдать до 30 дней от момента укуса. при появлении новых симптомов показаться врачу. Если клещ был исследован уточнить.
Павел, клещь не исследован
Павел, сама я очень аллергичная постоянно в течении 2лет принимаю антигистаминные препараты .при их отмене кожные высыпания в виде крапивницы .может поэтому такая реакция даже на здорового клнща?
Обязателен осмотр инфекциониста со сдачей анализов на боррелиози и клещевой энцефалит,а покраснение может быть реакцией на укус.
Добрый день, нужно сдать анализ на боррелиоз и энцефалит. Место укуса может припухнуть в следствии аллергической реакции.
Место укуса можно смазать фенистил гелем.А так конечно наблюдение и консультация инфекциониста.Клеща на анализ в лабораторию.
Принятый ответ
Значит действовать по плану указанному ранее. Вероятнее всего это аллергическая реакция на укус.