Почему у ребёнка поднимается температура?
Здравствуйте. Девочка, 3 года. Месяц назад поднялась температура до 40. Не было ни кашля, ни насморка и ничего не болело. Пили нурофен, температура немного снижалась. Но как только действие лекарства прекращалось, температура сразу поднималась. Положили в больницу, семь дней кололи антибиотики. Температура ушла, выписали. Вчера опять, без всяких симптомов, поднялась температура 39.4. Педиатр ничего сказать не может, кроме как опять ввести антибиотики. Что это может быть? И что нужно проверить? Живём в небольшом посёлке, врачей, можно сказать,
Здравствуйте.
В первую очередь при таких симптомах рекомендуют сдать общий анализ крови,общий анализ мочи,уровень СРБ,АЛТ и АСТ крови.
Также обычно исключают герпес вирусные инфекции (ПЦР мазок из зева или кровь на игМ,G)