На губе нарост

Добрый день! Дней 5 назад заметила на верхней губе небольшой нарост(как прыщик, только без стержня). Мазать цинковой пастой точечно-не проходит. Не герпес точно. Что это может быть? Не болит, не чешется, чуть краснее , чем сама губа. Фото прилагаю

Нет
36 лет

Принятый ответ

Здравствуйте.
Попредставленым вами фото похоже на заболевание хейлит.
Используйте для лечения мазь Гиоксизон местно 2 раща в день.
Не переживайте, ничего страгного и криминального в этом высыпании нет. Удачи.

Принятый ответ

Здравствуйте. Вероятнее всего воспалился выводной проток железы. Причиной мог стать прикус, курение, очень горячие блюда, напитки. Обработка перекисью водорода, подсушить салфеткой. Нанести небольшое количество эмульсии синтомициновой 2 раза в день

Принятый ответ

Здравствуйте
Больше похоже на проявление хейлита.
Может быть связано с дефицитными состояниями.
Могли прикусить или обжечься.
В таких случаях рекомендуется использовать наружно Метилурацил до полного очищения кожи.

Принятый ответ

Здравствуйте! По фото можно предположить проявление хейлита- воспаления красной каймы губ. Может быть из-за прикусывания, сухости губ, обветривания .
В таких случаях рекомендуется:
Увлажнение: Бепантен или La Roche-Posay Cicaplast Levres
Защита: SPF 50+ для губ (даже зимой)
Исключить провоцирующие факторы.

Принятый ответ

Здравствуйте
Данные проявления имеют схожесть с хейлитом
В таких случаях рекомендуется посмотреть дефицитные состояния в организме с терапевтом
Работу жкт
Наружно обычно рекомендуется использовать например метилурациловая мазь до нормализации состояния
Для смягчения например бальзам цикапласт для губ

Здравствуйте!
На представителенных фото и анамнезу можно предположить проявления хейлита, чаще обострения связаны с погрешностями в питание, много острой, горячей пищи, после вирусных инфекций, после длительного прибывания на солнце, приёма лекарственных препаратов.
При данном состоянии рекомендуется использовать
Крем Бепантен или Цикапласт с вит В 5 бауме маленький тюбик 15мл 3 р в день до полного восстановления кожного покрова.
В питание сократить приём острой и горячей пищи, твёрдой пищи.

Ольга, добрый день!
По фото так может проявляться простой хейлит
Причин возникновения много (врожденная особенность кожи, холодная погода, облизывание губ, дефицит витаминов и др)

Рекомендуют в таких случаях:
- винилин или Дентамет 2 р/д до заживления
- депантенол или бальзам барьедерм 3 р/д 2 недели (в течении дня для защиты губ)
- еда жидкая/ протертая/ не горячая