Консультация дерматолога /

На родине белый прыщик — вопрос №2108979

Здравствуйте, у меня на родине появился как будто белый прыщик,эта родинка у меня с детства, размеры и вид такой же не меняется, не болит ,не зудит ,в районе лобка где складки, что такое ?переживаю ,удалять планирую после родов , сейчас я беременна на малом сроке ,фото приложу

Возраст: 26

Хронические болезни: Нет

Венеролог, Дерматолог, Детский
Лиля, добрый день
Ничего страшного в «белом прыщике» на родинке нет, это просто включение
По фото - доброкачественное новообразование кожи - меланоцитарный невус. Происходит из клеток меланоцитов.
Необходимо:
- в плановом порядке показаться дерматологу для уточнения диагноза путем дерматоскопии
- Не травмировать образование
- Наблюдать за изменением цвета/размера образования
Принятый ответ
Клиент
Александр Сергеевич, это не рак ?то звучит как меланома

Венеролог, Дерматолог, Детский
Нет, совсем не похоже
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, Лиля!
По фото меланоцитарный невус -это доброкачественное образование кожи. -Опасности не представляет!
-на его поверхности белое образование -это закупоренная сальная железка
- Рекомендую 1 раз в год плановый очный осмотр дерматолога и проведение дерматоскопии
-Использование для тела фотозащитных кремов с фактором 50 в летний период за 30 минут до выхода на улицу-линейка Антгелиос от Ля Рош
- Исключить травматизацию
Принятый ответ
Клиент
Наталья Александровна, меланома это это рак ?
Венеролог, Дерматолог, Детский
Лиля, меланоцитарный -это пигментный -образован из клеток меланоцитов
У Вас доброкачественное образование
Клиент
Наталья Александровна, это не рак ?то прочитала меланома же
Венеролог, Дерматолог, Детский
Лиля, это не рак !
Клиент
Наталья Александровна, спасибо то переживала что точка эта появилась
Венеролог, Дерматолог, Детский
Пожалуйста , Лиля !
Повода для беспокойства тут нет !
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Лиля, здравствуйте! По фото- это доброкачественный папиломатозный невус. Тревоги не вызывает. Признаков злокачественности и атипии не вижу.
Белый прыщик- это выводной проток сальной железы сквозным салом.
Запишитесь планово на прием к дерматологу для проведения дерматоскопии.
Старайтесь не тереть, при купании промокать аккуратно полотенцем, избегать травматизации.
Динамическое наблюдение 1 р в год.
Принятый ответ
Клиент
Юлия Юрьевна, срочно удалять не надо ?после родов планирую
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Нет, образование не опасно, медицинских показаний для удаления нет, если мешает, вы травмирует тогда можно удалить после родов с помощью сургитрона или лазера.
Клиент
Юлия Юрьевна, не мешает в жизни, а так стараюсь аккуратно брить или обходить это место вообще единственный минус
Венеролог, Дерматолог
Здравствуйте. В данный момент криминала не заметно. Спокойно выращивайте и рожайте, а потом сделаете коиодеструкцию. Удачи
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте.

Похоже на доброкачественный меланоцитарные невус.
Воспаления, гнойнички могут появляться на любом участке кожи в том числе и в области невусов.
Это не является признаком злокачественности.
Какой то экстренности к удалению нет.
Отложите на послеродовый период.
Принятый ответ
Дерматолог, Венеролог, Рентгенолог
Здравствуйте

Доброкачественный невус

Не опасно.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, по фото невус не вызывает подозрений . Для уточнения очный осмотр врача