Всхлипывания ребёнка во сне , как после истерики
Добрый день ! Вопрос такой второй день подряд под утро замечаю такие явления у ребёнка (девочка) через неделю исполнится 1 год, всхлипывает во сне начинаю переворачивать её, она как будто икает во сне , кушает до сих пор грудь! Ночью спит нормально , просыпается на кормление, поест и поворачивается дальше спать! Развитие норма, ходит с 9 месяцев аппетит хороший ест почти всё что предлагаю ей по возрасту, говорит мама, папа пугает ба... Ну и много лепечет по своему... Сейчас Одновременно лезут три зуба сверху, долго не лезли и вот сейчас сразу три! И еще в год у нас узи сердца было открыто овальное окно! Подскажите пожалуйста может какие то факторы влияют на эти всхлипы! Я по себе очень сильно тревожная и прислушиваюсь к каждой мелочи!!!
Принятый ответ
добрый день, по описанию ничего опасного не вижу, вероятнее всего ребеночек беспокойно спит из - за физического дискомфорта в связи с процессами дентации, поэтому и может быть всхлипывание во сне и другие нарушения дневного и ночного сна
Шукуфа Рамиз кызы, ещё заметила что при этом она как будто очень крепко спит
поняла вас, это может быть, что спит крепко, но физически испытывает беспокойство, но не такой степени, чтобы пробудиться.
Принятый ответ
Добрый день! То, что Вы описываете, очень похоже на естественные процессы, особенно учитывая, что у девочки сейчас активно режутся зубки. Это серьёзная нагрузка на организм, и дискомфорт может проявляться даже во сне.
Всхлипывания и икота во сне часто связаны с перевозбуждением нервной системы или лёгкими спазмами из-за прорезывания зубов. Малышка может просто реагировать на неприятные ощущения, даже не просыпаясь полностью. Грудное вскармливание тут скорее плюс, ведь оно успокаивает и даёт чувство безопасности.
Но если вдруг появятся другие тревожные признаки, например, посинение губ или учащённое дыхание, тогда, конечно, стоит проконсультироваться с врачом.
Вы очень внимательная мама, и это прекрасно! Но иногда наша тревожность заставляет замечать то, что просто связано с этапами роста. Попробуйте немного расслабиться, малышка развивается хорошо, и такие моменты бывают у многих детей. 😊
Кристина Айговна, спасибо большое за ответ , еще кстати забыла указать она у нас такая маленькая сама по себе худенькая вес набирался в течении года не плохо но и не сказать что прям много... Все вокруг когда ее видят то говорят она у вас такая маленькая , но при этом вот развивается хорошо ходит , болтает открусиват крышки у кремов сама садится на мотоцикл детский ездит назад ну и много она уже делает и понимает!
Дети все разные. Наверняка вы посещаете педиатра и врача вес и рост ребенка не смущает
Принятый ответ
Здравствуйте!
Такое состояние характерно для данного возраста и связано с дентацией зубов. Ребенок может не просыпаться даже, но громко кряхтеть/всхлипывать с закрытыми глазами. В 1,5 года могут вообще возникать приступы ночного террора (можете сразу прочитать про это, чтобы не пугаться). Это все самостоятельно пройдет и не требует никакого лечения, но очень пугает родителей!
Принятый ответ
Здравствуйте, понимаю ваши переживания, чаще всего детки так делают при прорезывании Зубов как вы и указали. Можно попробовать магнивые ванны перед сном. Усиливаться может при скачке роста, что как раз характерно для одного года.
Принятый ответ
Здравствуйте! Всхлипования у детей 1-1,5 лет чаще всего связано с периодом дентации, либо сновидениями. Это не опасные состояние, которые не требуют дообследования и лечения.
Икота у детей также бывает чаще, чем у взрослых, это не патология.
Здравствуйте! Всхлипывания могут быть от перевозбуждения перед сном , от боли зубной. Но чаще это не опасное состояние и происходит в быструю фазу сна. Так же некоторые детки могут кричать по ночам , это тоже может быть вариантом нормы.
Можно поротовать магниевые ванны перед сном
Здравствуйте! в данный момент Вы ничего критичного не описываете
такое может возникать на фоне перевозбуждения,дентации, повода для беспокойства нетㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤ