Покраснение на спине
Заметила у отца покраснение на спине. Уже более полутора лет. Иногда чешется. Подскажите, пожалуйста, что это может быть
Принятый ответ
Здравствуйте.
Ознакомилась с вашим вопросом и приложенным фото.
По фото можно предложить развитие сосудистого образования
Вам необходимо посетить дерматоонколога очно для проведения дерматоскопии.
Необходимо исключить развитие Базалиомы.
Ничего не наносить.
Ничем не прижигать.
Спасибо 🙏
Принятый ответ
Здравствуйте. Ознакомилась с фото, которые Вы приходит. В Вашем случае необходимо очный осмотр дерматолога/ онколога, тк высыпание уже длительное время и сосудистого характера
Здоровья Вам
Спасибо 🙏
Принятый ответ
Здравствуйте!
Длительность существующего образования на коже, которое долго не проходит, может указывать на развитие таких процессов, как, например, базалиома. Для того чтобы более точно определить характер образования, необходимо осмотреть его с помощью дерматоскопа, это золотой стандарт диагностики всех кожных новообразований. Рекомендуется очная консультация врача дерматолога.
Спасибо 🙏
Принятый ответ
Здравствуйте! Учитывая длительность образования и возраст отца, рекомендуется очный осмотр дерматолога для проведения дерматоскопии образования, для исключения злокачественных новообразований.
Старайтесь не травмировать и фотозащита одеждой либо крем с спф 50+.
Спасибо 🙏
Здравствуйте
В таких случаях рекомендуется более детальнее осмотреть у врача в дерматоскопе очаг
После определять тактику после осмотра
Возможно сосудистого характера
Обязательно спф летом
Избегать трений
Спасибо 🙏
Принятый ответ
Здравствуйте!
На представителенных фото и анамнезу можно предположить проявления доброкачественного образования Боуэна болезнь или базалиома.
Необходимо обратиться к дерматологу - онкологу, чтобы осмотреть в дерматоскоп и принять меры по удалению.
Чаще провоцирует инсоляция, необходимо избегать активный пик солнца с 11 до 17 часов или закрытая одежда.
Не переживайте, заболевание не опасное для здоровья, но консультация обязательно.
Спасибо 🙏