Почему немеет рука
Немеет кисть руки если пользуешься компьютерной мышью, или пишешь. Немного опухает средний палец и щёлкает при сгибании и выпрямлелении, не могу полностью сжать кисть в кулак из-за этого. Утром вообще нет чувствительности правой кисти. Ходила к терапевту, сдавала анализы, делала рентген, все показатели в пределах нормы, изменений в кисти нет, терапевт говорит возраст, артроз. Мне 54 года. Не знаю к какому врачу еще пойти?
Здравствуйте. Вам лучше показаться неврологу и ортопеду. Частой причиной подобных симптомов является туннельная нейропатия, особенно это часто бывает, если ежедневная работа связана с вынужденным положением кисти(как в Вашем случае на компьютерной мыши).
Назначается ЭНМГ руки, чтобы определить уровень поражения нервов, а так же при необходимости УЗИ суставов кисти, так как рентгенография не выявляет патологию сухожилий если таковая имеется.