Консультация травматолога /

Перелом кисти — вопрос №3095026

ДОбрый вечер! Прошу прокомментировать результаты рентгена кисти руки. Есть ли вывих, перелом, спасибо!

Возраст: 44

Хронические болезни: нет

Ортопед, Травматолог
Здравствуйте, конечно же есть. Имеется перелом ладьевидной кости со смещением отломков, вывих полулунной кости. Без операции здесь не обойтись, обращайтесь в отделение травматологии и ортопедии в стациона.
Клиент
Василий, спасибо! Положили гипс, мы в Тайланде. Сколько можно так проходить до операции? Или надо срочно делать? Есть в запасе дней 10, до возвращения домой?

Ортопед, Травматолог
Дней 10 есть
Клиент
Василий, Спасибо! Просто нам говорят тут, что есть 2-3 дня только, иначе потеряется чувствительность в кисти при длительном вывихе. Вот мы и решаем, лететь срочно домой или можно подождать дней 10. На месте делать операцию очень дорого, да и нет доверия местным врачам
Ортопед, Травматолог
Такие операции выполняем и через 2 недели, спокойно через 10 дней все можете сделать. Чувствительность может немного потеряться из за отека, этого пугаться не нужно
Клиент
Василий, спасибо!
Ортопед, Травматолог
🔵 Добрый вечер, меня зовут Александр Александрович, врач травматолог-ортопед
🔵 По приложенным фото можно сказать о наличии перелома ладьевидной кости и полный вывих полулунной кости
🔵 Согласен с мнением коллеги
🔵 Нужна операция в стационаре
🔵 Лучше искать отделение кистевой хирургии
🔵 Тайские врачи могут навороть и скажут: "так и было".
🔵 Лучше на родину возвращайтесь и сейчас перед вылетом ищите отделение или клинику КИСТЕВОЙ ХИРУРГИИ
Клиент
Александр Александрович, спасибо!
Ортопед, Травматолог
🔵 Поправляйтесь
Клиент
Александр Александрович, сколько у нас есть времени? Гипс положили. Можем дней через 10 вернуться и сделать операцию в России?
Ортопед, Травматолог
🔵 Отвечу Вам максимально понятно
🔵 Чем раньше, тем лучше
🔵 Ещё раз
🔵 Вы сейчас ищите клинику или больницу с отделением КИСТЕВОЙ ХИРУРГИИ
🔵 Звоните туда и просите взять Вас на лечение
🔵 Если они будут готовы взять Вас через 10 дней, то ситуация терпит
Ортопед, Терапевт, Травматолог
Здравствуйте!
Согласен, перелом ладьевидной кости со смещением отломков. Требует оперативного лечения. Перелом достаточно редкий, поэтому нужно искать место и доктора, способного выполнить данную операцию. И вывих полулунной кости кпереди, думаю, его можно было попытаться вправить сразу. Кость в положении вывиха, теоретически, может сдавить сосуды и нервы. Поэтому наблюдайте за состоянием руки. Старайтесь поддерживать постоянно возвышенное положение кисти. Во время ходьбы рука на косынке. Когда лежите, можно поднимать на подушку над головой.
Клиент
Никита Олегович, Спасибо!
Ортопед, Травматолог
Здравствуйте.
Показано оперативное лечение по поводу перелома ладьевидной кости со смещением отломков и вывиха полулунной кости.
Операцию сделать желательно в течение 10-ти дней. Потом по статистике результаты хуже.

Операцию рекомендую делать в России.
Сейчас зафиксировать кисть жёстким ортезом или наложить гипс.
Чувствительность снижается из-за компрессии нервов кисти отёком. Это временно. Пройдёт.
Клиент
Константин Эдуардович, спасибо! Мы можем прилететь в Россию через 10-12 дней, это критично? Гипс положили
Ортопед, Травматолог
Не знаю. На операции видно будет. Чем раньше, тем лучше.