Мальчик 17 лет, рост 170 см., можно увеличить рост
Принятый ответ
Здравствуйте, для начала необходимо выполнить рентген кистей рук, что бы понять закрылись ли зоны роста или есть еще перспектива роста в дальнейшем.
Если зоны роста закрыты, к сожалению медикаментозное лечение уже не поможет
Принятый ответ
Здравствуйте
Для уточнения возможности дальнейшего роста необходимо выполнить рентген кистей с целью оценки зон роста.
Если зоны роста закрыты, то рост уже остановился ( максимум +1-2 см).
Также важно во время роста закрыть дефициты - для этого требуется оценить общий анализ крови, ферритин, общий белок, ТТГ, ифр-1 (гормон роста), витамин D, кальций общий.
Принятый ответ
Здравствуйте! Необходима оценка костного возраста (рентген кистей) для оценки ростового потенциала.
При открытых зонах роста оценить ТТГ, ИФР-1, витамин Д, ферритин для исключения состояний, тормозящих рост.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Необходимо пройти рентген кистей рук, чтобы понимать закрыты зоны роста или нет.
Дополнительно Сдайте анализы на ТТГ, т4 свободный, от общий кальций, альбумин, витамин д3, ферритин, ифр - 1.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Рентген кистей позволит ответить на этот вопрос.
Если зоны роста закрыты по рентгену, то увеличить рост не получится (максимум на 1--2 см)
Александр Юрьевич, Здравствуйте, спасибо