Нагрубание и покраснение молочной железы у новорожденного
Родился 10.07.25. через неделю после выписки наблюдалось нагрубание молочных желез ( уплотнение)с двух сторон, при нажатии на боль ребенок не жалуется,выделений нет.Сегодня на одной груди покраснение температура в норме 36,4, при нажатии ребенок не жалуется, выделений нет, ведёт себя обычно. Пожалуйста подскажите что это? Ребенок на грудном вскармливании ,мальчик
Здравствуйте!
Скорее всего, это проявление полового криза.
Возникает это состояние из-за материнских гормонов.
Состояние является физиологическим, которое не требует лечения.
А можете пожалуйста, прикрепить фото ?
Инна Сергеевна, Добрый день! Фото прикрепила к вопросу
Принятый ответ
Пока наблюдать за температурой.
Если покраснение будет увеличиваться, или будет повышение температуры, то необходимо очно показаться хирургу.
Добрый день.
Приложите фото пожалуйста.
При половом кризе встречается как одностороннее, так и двусторонне набухание молочных желез
это физиологическое состояние под действием гормонов мамы. Половой криз.
На ощупь горячая или нет?
Виктория Витальевна,
Виктория Витальевна, на ощупь не горячая
Принятый ответ
Если будет повышение температуры, горячая молочная железа или отделяемое, то в таких случаях рекомендуется очный осмотр педиатра
На данный момент вариант нормы, не переживайте
Здравствуйте
Это половой криз из за циркуляции половых гормонов матери в организме малыша.
Это физиологическое состояние у малышей
Как правило, не требует лечения, проходит самостоятельно
Можно очно ребенка показать педиатру, чтобы Вам было спокойнее
Добрый день, вероятно, что речь идёт о половом кризе. Это связано с гормональными перестройками.
Норма
Покраснеть молочной железа могла от трения. Пожалуйста, прикрепите фотографии к вопросу. Для оценки.
Здравствуйте
Такое часто встречается, что у девочек что у мальчиков, это влияние гормонов матери на малыша - половой криз
Опасности не представляет, часто проходят к месяцу
Мазать ничем не рекомендуется, но если есть покраснение - необходимо очно осмотреться у хирурга
Здравствуйте, не переживайте, это физиологическое явление, которое возникает из за того, что происходит криз материнских гормонов, и в таких случаях рекомендуют только наблюдение у участкового педиатра.