Воспаление гемороидальных узлов
Ребенку 2,7 года , были запоры после опорожнения кишечная заметила у ребёнка темно синие шишки . Страдаем запорами хоть пьём много воды в течения дня . Ребёнок не жалуется , не чешет .
Принятый ответ
Здравствуйте! В данном случае это кровенаполняются вены в анальной области при натуживании и могут сохраняться некоторое время после акта дефекации. Тут обычно рекомендуется профилактика запоров , очный осмотр детского хирурга и педиатра
На очном приеме с детским хирургом можно обсудить следующие рекомендации :
1.нормализация стула :
-достаточное потребление воды 30 мл /кг массы тела
- увеличение клетчатки в рационе , уменьшить хлебо-булочные , макаронные продукты
-при запоре и твердом стуле детям разрешен Форлакс 4 г 1 р в день
-обсудить с педиатром назначение пробиотиков, часто причиной запора является недостаток лакто и бифилобактерий ( чтоб это уточнить сдается кал на дисбактериоз с определением чувствительности к фагам и антибиотикам )
2. Исключить использование салфеток и бумаги , только душ
3. Ванночки с ромашкой по 15 мин 2 р в день
4. При покраснении коли в перианальной области крем Бепантен
Евгения Владимировна, фотографие прикрепила можете посмотреть .
По фотографии отмечается кровенаполненный узел . Если ничего не беспокоит , с ним ничего у детей не делают обычно , главное профилактика запоров . Все препараты имеют возрастные ограничения , поэтому если нет боли , нет крови , ничего не рекомендуется . Если будут жалобы на боль , в таком случае Нурофен в возрастной дозировке и заживляющие мази местно ( Бепантен )
Принятый ответ
Здравствуйте. Это полнокровные геморроидальные узлы. Они наполняются кровью у всех при дефекации, при натуживании и не является патологией, это норма. Не норма это запоры и дефекация больше 3 минут, это может в последствии привести к развитию геморроя.
Сейчас основное это лечить запор прием Форлакс 4 гр ежедневно, для мягкой дефекации не менее двух месяцев.
Шишки лечить не нужно,, геморроилальные узлы есть у всех и детки к счастью не исключение.
Здоровья
Елизавета Александровна, я прикрепила фотографию, можете посмотреть
Это геморроидальный узел,, если он сейчас плотный, то ребенок натужил в нем гематому, если мягкий и спадается то делать с ним ничего не нужно.
Если плотный местно гель Троксевазин 2 раза в день 14 дней и нормализация стула
Принятый ответ
Здравствуйте! По фотографии похоже на полнокровный геморроидальный узел. Для уточнения в таких случаях рекомендуется обратиться очно к детскому хирургу, провести детальный осмотр.
В подобных ситуациях важно смягчить стул и наладить его регулярность, дабы уменьшить время пребывания на горшке.
Очно с доктором можно обсудить следующие рекомендации:
- В первую очередь смягчить стул- питанием, жидкостью (нормализовать питьевой режим ( 30-40 мл воды на кг веса в сутки), ежедневно должны присутствовать овощи, фрукты, клетчатка, кисломолочные продукты, при необходимости Форлакс возрастной дозировке.
- ванночки с настоем ромашки или череды 2 раза вдень 10 дней.
-Не использовать туалетную бумагу - подмывание или влажные салфетки, после подмывания наносить Бепантен на перианальную область
-акт дефекации в идеале должен занимать не более 3 минут, важно, чтобы ребенок долго не сидел, натуживаясь.
Здоровья ребенку!
Принятый ответ
Здравствуйте
Судя по фото это венозный геморроидальный узел.
Первым делом для достижения положительного лечебного эффета необходимо размягчать каловые масс, препаратом форлакс детский 1 пакет 2 раза в день, содержимое 1 пакетика растворить в 50 мл воды и принимать внутрь утро/вечер, принимать можно до 3х месяцев.
Рацион питания с большим количеством овощей и фруктов, достаточное количество жидкости в виде соков, компотов, киселей и чистой воды.
Местно гель траксевазин 2-3 раза в день 14 дней.
После каждого акта дефекации подмыватся прокточной прохладной водой или использовать влажные салфетки. Не использовать туалетную бумагу.
Очный осмотр детского хирурга или проктолога в плановом порядке
Принятый ответ
Добрый день. Судя по фото имеются признаки кровенаполненных геморроидальных узлов вследствие запора.
Нужно показаться детскому хирургу.
Рекомендуется для послабления стула форлакс детский по 1 пакетику 1-2 раза в день, сидячие ванночки с раствором ромашки.