Температура носморк и конъюнктивит
Здравствуйте ребенку 6лет. С вчерашнего дня поднялась температура насморк. К вечеру начала жаловаться на глаза. Сегодня утром не могла их открыть слипаются слезятся покранение и гной. Помыла их фурацилином. Подскажите пожалуйста чем можно капать? Мы в отпуске в деревне находимся. Горла не болит температура 38.5 к вечеру поднимается
Принятый ответ
Здравствуйте!
По описанию похоже на бактериальный конъюнктивит. В этой ситуации вы верно промываете от гноя фурациллином (протирать в направлении от виска к носу).
А закапывать обычно рекомендуется антибактериальные капли: тобрекс или сигницеф или ципрофлоксацин или левофлоксацин 4 раза в день 5-7 дней.
Елена Николаевна, здравствуйте. Хорошо спасибо большое сегодня купим. Это же не антибиотики?
Антибактериальный препарат это антибиотик, в варианте капель для местного применения. Не оказывает общего влияния на организм.
Гноение вызывают бактерии, по другому не пролечить полностью.
Принятый ответ
Здравствуйте. Описываемые симптомы характерны для вирусного конъюнктивита, вероятно осложненного бактериальной инфекцией (на это указывает появление гноя). В подобных случаях рекомендуется протирать глазик ватным диском, смоченным в растворе фурацилина (1 таблетка на стакан воды), в направлении от виска к носу, затем закапывать капли с антисептическим действием, Пикторид или Бактавит или Окуларис-антисепт 4 раза в день 10 дней. Через 10-15 минут противовирусные капли Эксинта или Октальмол 5 раз в день 10 дней. Если гноя много, то необходимо еще и применение антибиотика в каплях - еще через 10-15 минут Тобрекс или Тобрисс 4 раза в день 7 дней.
Пишите, если остались вопросы, буду рада помочь.
Анастасия Олеговна, спасибо большое. Сегодня мужу в аптеке дали каплиСУЛЬФАЦИЛ-НАТРИЯ ДИА. Ии нужно капать или не стоит?
Сульфацил не стоит капать. Эти капли имеют мелкокристаллическую структуру и могут царапать слизистую, к тому же довольно жгучие, что для ребенка конечно не очень хорошо. Ну и по эффективности они могут оказаться слабоваты .
Анастасия Олеговна, я вас поняла спасибо огромное вам
Пожалуйста. Пишите, если появятся еще вопросы. Скорейшего выздоровления 🌷
Принятый ответ
Здравствуйте
Обычно при наличие таких симптомов рекомендуют глаза протирать фурацилином 3 раза в день
Капать Тобрекс 4-5 раз в день на 6 дней в оба глаза
Руки мыть чаще ,не тереть глазик
Если не будет улучшения очный осмотр офтальмолога
Эльнура Назимовна, я так и делаю. Спасибо большое
Обычно в течение 5-6 дней все проходит
Выздоравливайте
Эльнура Назимовна, спасибо большое за ответ
Пожалуйста
Принятый ответ
Здравствуйте судя по фото и жалобам на гнойное отделяемое предположу что вас беспокоит бактериальный коньюнктивит, поэтому сначала рекомендую обрабатывать веки раствором фурацилина. Затем капаем антисептик окомистин или бактавит или пикторид 1 кап 6 р в день. Через 10 мин капли с антибиотиком офтаквикс или сигницеф или л оптик 1 кап 4 р в день. Через 5 дней надо будет оценить динамику на очном осмотре у врача
Иван Александрович, я вас поняла. Спасибо большое
Пожалуйста. Будьте здоровы!
Принятый ответ
Добрый день. Ознакомился с фотографией. Визуально -это клиническая картина- бактериального конъюнктивита. В данном случае, обычно рекомендуют следующее лечение-капли тобрекс по 1 капли 5 раз в день, бактавит по 1 капли 4 раза в день. На ночь 1 таблетка зодак 10 мг.
Так же перед закапыванием капель, обрабатывать кожу век фурацилином( смочить ватный тампон)
Интервал между каплями 4 минуты. Курс лечения -7 дней. Избегать переохлаждения! Поправляйтесь!