Образование на языке в виде трещины

Здравствуйте. Ела черешню и почувствовала жжение сбоку на языке. При осмотре увидела трещины. Что это может быть

Вредных привычек нету. Хондроз и суставы болят
70 лет

Здравствуйте
Самая частая причина таких жалоб-это глоссит, воспаление слизистой языка на фоне снижения иммунной системы, воспалительных процессов, механической травматизации. Если можете прикрепите фото языка

 - отвечает  СпросиВрача –
Маша
Клиент

Юлия Бабековна, Здравствуйте. Прикрепила

По описанию обследования признаков злокачественного процесса нет , но участок с налетом требует проведения биопсии , для исключения лейкоплакии.
Самыми частыми причинами таких изменений является хроническая механическая травматизация и гиперплазия лимфоидной ткани. Требуется осмотр стоматолога-хирурга и оториноларинголога

 - отвечает  СпросиВрача –
Маша
Клиент

Юлия Бабековна, Здравствуйте. Спасибо. Мне сказала это может быть плоскоклеточная карцинома по внешнему виду

Принятый ответ

Визуально это не похоже на карциному , в большинстве случаев такая картина характерна для гиперплазии или гипертрофии тканей

 - отвечает  СпросиВрача –
Маша
Клиент

Юлия Бабековна, Спасибо большое. Вы меня успокоили

Здравствуйте
По описанию вероятнее всего это хронический глоссит воспалительный процесс языка. В таких ситуациях обычно рекомендуется пройти очную консультацию стоматолога для назначения лечения.

Здравствуйте
С большой долей вероятности так может выглядеть хронический воспалительный процесс слизистой языка - глоссит
Он может проявляться покраснением, трещинами, увеличением размеров сосочков языка
Если есть возможность - прикрепите фото

Здравствуйте!

По описанию так может выглядеть глоссит - хроническое воспаление слизистой языка.

Если есть возможность, прикрепите, пожалуйста, фото, чтобы можно было более детально разобраться в проблеме.

Ситуация совершенно не онкологическая, требует наблюдения и лечения через стоматолога.

 - отвечает  СпросиВрача –
Маша
Клиент

Дарина Вячеславовна, Здравствуйте. Прикрепила

Здравствуйте!
Визуально по фото данных за онкопатологию нет. Есть выраженные изменения слизистой, характерные для хронической травматизации. Рекомендуется очный осмотр стоматолога с выработкой дальнейшей тактики