Образование на языке в виде трещины
Здравствуйте. Ела черешню и почувствовала жжение сбоку на языке. При осмотре увидела трещины. Что это может быть
Здравствуйте
Самая частая причина таких жалоб-это глоссит, воспаление слизистой языка на фоне снижения иммунной системы, воспалительных процессов, механической травматизации. Если можете прикрепите фото языка
Юлия Бабековна, Здравствуйте. Прикрепила
По описанию обследования признаков злокачественного процесса нет , но участок с налетом требует проведения биопсии , для исключения лейкоплакии.
Самыми частыми причинами таких изменений является хроническая механическая травматизация и гиперплазия лимфоидной ткани. Требуется осмотр стоматолога-хирурга и оториноларинголога
Юлия Бабековна, Здравствуйте. Спасибо. Мне сказала это может быть плоскоклеточная карцинома по внешнему виду
Принятый ответ
Визуально это не похоже на карциному , в большинстве случаев такая картина характерна для гиперплазии или гипертрофии тканей
Юлия Бабековна, Спасибо большое. Вы меня успокоили
Здравствуйте
По описанию вероятнее всего это хронический глоссит воспалительный процесс языка. В таких ситуациях обычно рекомендуется пройти очную консультацию стоматолога для назначения лечения.
Здравствуйте
С большой долей вероятности так может выглядеть хронический воспалительный процесс слизистой языка - глоссит
Он может проявляться покраснением, трещинами, увеличением размеров сосочков языка
Если есть возможность - прикрепите фото
Здравствуйте!
По описанию так может выглядеть глоссит - хроническое воспаление слизистой языка.
Если есть возможность, прикрепите, пожалуйста, фото, чтобы можно было более детально разобраться в проблеме.
Ситуация совершенно не онкологическая, требует наблюдения и лечения через стоматолога.
Дарина Вячеславовна, Здравствуйте. Прикрепила
Здравствуйте!
Визуально по фото данных за онкопатологию нет. Есть выраженные изменения слизистой, характерные для хронической травматизации. Рекомендуется очный осмотр стоматолога с выработкой дальнейшей тактики