Боли в животе

Здравствуйте! У меня такой вопрос , последние две недели начал болеть живот , не сильно . Боли ноющие , тупые. Чем-то схожие с болями при месячных. Боли почти постоянные. А разных местах живота . Была у гинеколога , делали узи. По этой части все хорошо . Со стулом проблем нет. С животом тоже никогда проблем не было , никогда не болел раньше . Очень боюсь , что такое может быть ? В поликлинику идти не хочу . Там одни короновирусные. Может анализы какие-то в инвитро сдать. Фото где болит прилагаю

Принятый ответ

Здравствуйте! сдайте общий крови, мочи, биохимию крови с печеночными пробами и сделайте УЗИ органов брюшной полости .

Принятый ответ

Добрый день! Можно ваш возраст? Были ли операции?

 - отвечает  СпросиВрача –
Юля
Клиент

Светлана, 25 лет. Операций не было

Воспалительных гинекологических заболеваний не было? Есть ли результат УЗИ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Юля
Клиент

Светлана, было обнаружено 40 лейкоцитов . Фото узи прилагаю

Возможно, нужно сделать колоноскопию

Принятый ответ

Здравствуйте, Юля.
Можно сперва сдать общий анализ крови, биохимический анализ крови, общий анализ мочи, узи органов брюшной полости и почек.
А дальше уже разбираться, в каком направлении двигаться дальше.
Всего доброго вам!

 - отвечает  СпросиВрача –
Юля
Клиент

Илона, а узи кишечника не надо ?

Такое исследование не имеет Информативности по сравнению с колоноскопией.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Необходимо сдать клинический анализ крови, АЛТ, АСТ, общий билирубин + прямой, ГГТП, ЩФ, липаза, копрограмма, УЗИОБП. По результатам обследования решить вопрос о проведении ФКС.
Пока: тримедат 200мг*3раза в день за 20 мин до еды 5дн.
Диета с исключением газированных напитков, алкоголя, свежей выпечки, белых круп (манка, белый рис), цельного молока.

 - отвечает  СпросиВрача –
Юля
Клиент

Екатерина, а по описанию на какую проблему похоже ?

На дискинезию толстой кишки

Добрый день.
Если это на уровне пупка, то вероятнее всего это кишечные боли.
Рекомендую вам сделать УЗИ органов брюшной полости, показаться терапевту.

 - отвечает  СпросиВрача –
Юля
Клиент

Алексей, это чуть ниже пупка, с обоих сторон

Нарисовали вы на уровне пупка.
Если ниже , то могут быть и придатки.
На кресле вас смотрел гинеколог или только УЗИ ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Юля
Клиент

Алексей, на кресле тоже смотрели

 - отвечает  СпросиВрача –
Юля
Клиент

Алексей, на кресле тоже смотрели , я скинула ещё одно фото. Где более детально указала

Если бы это была бы гинекология, то придатки бы были бы болезненны при осмотре.
Скорее всего это не они.
Сделайте УЗИ брюшной полости.

 - отвечает  СпросиВрача –
Юля
Клиент

Алексей, фото где болит приложила . На что похоже?

Я же вам написал выше, это похоже на кишечные боли.

 - отвечает  СпросиВрача –
Юля
Клиент

Алексей, по второй картинке тоже на кишечные боли похоже ?

На второй картинке вы много нарисовали всего. не понятно где именно болит.

Здравствуйте, начните с УЗИ органов брюшной полости и забрюшинного пространства , сдайте биохимический анализ крови развернутый и с-реактивный белок.

Юлия, добрый вечер! Та локализация, где Вы отметили, это классическая локализация болей при воспалении толстого кишечника, характер стула тут ни причём. Вам надо сдать кал на дисбактериоз и копрограмму

Принятый ответ

почки не обследовали ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Юля
Клиент

Евгений, нет , ни разу

посмотрите анализ мочи и узи почек

Здравствуйте!
В первую очередь гинекологические заболевания дифференцируем с заболеваниями кишечника, желудочно-кишечного тракта. Я указанные Вам локализации на фото больше похожи на боли, возникающие по ходу кишки. Раз на УЗИ органов малого таза и на кресле Вам исключили гинекологическую патрологию, стоит поискать причины в кишечнике.
Сдайте общий анализ крови, биохимический анализ крови, с-реактивный бело, бак посев кала с чувствительностью к антибиотикам, копрограмму и УЗИ брюшной полости. После обследования будет ясно, в каком направлении двигаться.