Сыпь на груди в виде белых точек уже 3 дня, что это??
Добрый день! Помогите пожалуйста, 3 дня назад на груди появились красные точечки, я подумала может после душа и забыла, на утро она увеличилась, к вечеру стали появляться гнойнички, сегодня уже все красные точки стали гнойничками. Не чешется не болит, все это только в одном месте на груди больше нигде! Обязательно ли идти к дерматологу очно с этой сыпью? Что это может быть по фото и как избавиться? Выглядит это ужасно, не заразно ли?
Принятый ответ
Здравствуйте.
По фото,описанию изменения характерны для фолликулита.
Заболевание представляет собой воспаление волосяных фолликулов.
Провоцирующие факторы: потливость, действие высоких температур, трение.
В таких случаях рекомендуют крем фуцидин ИЛИ мазь банеоцин наносить тонким слоем 2 раза в день -10 дней.
В питание ограничить прием сладкого, мучного на время, одежда из хлопка. Кожу мочалкой, полотенце не тереть, а осушать промокательными движениями. Одежду и белье стирать при высоких температурах, утюжить с 2 сторон.
На время исключить бани, сауны и прочие.
Вероника Эдуардовна, добрый день! Спасибо большое, а подскажите достаточно ли фото или лучше идти очно ?
На здоровье.
Достаточно фото,классическая картина при фолликулите.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Представленная картина вероятнее всего характерна для Фолликулита-это воспаление волосяных фолликулов.
Обычно в таких случаях рекомендуют:
Ограничить контакт с водой
Не пользоваться мочалкой
Не носить тесную одежду
Зеркалин р-р 2 р/д 1 месяц
Или
Фуцидин крем 2 р/д 14 дней
Далее -Очищающий гель для тела
SOME BY MI aha·bha·pha 30 days miracle acne clear body cleanser
После Успокаивающий лосьон SOME BY MI aha-bha-pha miracle calming
Будьте здоровы!🤗
Фирдовса Адамовна, добрый день! Подскажите пожалуйста, а достаточно ли фото для диагноза или лучше идти очно? Впервые в жизни такое появилось, это долго лечится?
Принятый ответ
Здравствуйте, это похоже на проявление Фолликулита - воспаление волосяных фолликулов. Самое главное ограничить водные процедуры, мочалка не растирать. Наружно для снятия воспаления можете использовать Раствор Зеркалин или гель Клиндовит Комбо .
Принятый ответ
Здравствуйте! По фото похоже на фолликулит- воспаление волосяных фолликулов.
Обычно при таких высыпаних рекомендуется использовать:
Фуцидин (фузидовая кислота) крем - Наносить точечно на элементы 2 раза/день. Курс 10–14 дней
Гель для душа Циновит Наносить на пораженные зоны, оставлять на 3–5 минут, затем смывать. Ежедневно до улучшения, затем 2 раза/неделю для профилактики.
После регресса сыпи: Циновит 2 раза/неделю для профилактики.
Увлажняющий крем например, Липобейз чтобы избежать сухости.
Принятый ответ
Доброго времени суток.
Ознакомилась с вашими фотографиями и жалобами, вероятно признаки фолликулита -воспаление устья волосяного фолликула .
Может возникать там где волосяной покров , на фоне потения
Не опасно
Рекомендовано обрабатывать раствором Хлоргексидина 2 раза в день 5-7 дней , крем фуцидин 2 раза в день 7 дней
Не раздражать , не мочить пораженную кожу , не чесать
Зилия Галимовна, добрый вечер, спасибо за ответ! А их можно выдавить? Выглядит отвратительно, в жару ничего не одеть изза белых головок… и как долго такое может проходить?
Здравствуйте!
На представителенных фото и анамнезу можно предположить проявления фолликулита, чаще провоцирует инсоляции, приём лекарственных препаратов антибиотик, приём гормональных препаратов, витаминов, Бады, потение.
При данном состоянии рекомендуется
Гель Циновит и шампунь Кето-плюс использовать как гель ежедневно на 14дней.
Наружно рр Зеркалина или Клиндамакс 2 р в день до разрешения.
Ванну пока не принимать, только лёгкий душ.
В питание сократить приём сладкого и углеводов быстрых на время лечения.
Избегать активный пик солнца, чтобы не было распространения процесса.