Беременность

Добрый день . 19.03.2025 вакуум оспирация - не развивающая беременность 9 недель . После месячных не было. Половой акт с 05.06 по 10.06 был. . 17.07.2025 тест положительный и ХГЧ 26054 . Узи плодное яйцо-12 и желточный мешок 3.9 . Дюфастон 1 т 2 раза в день. Фолиевая 1т. 24.07 ХГЧ 26998. УЗИ так же плодное яйцо и желточный мешок. КТР - 2 мм.. 25.07. ХГЧ 28290. 26.07 хгч 27005. УЗИ - желточный мешок вырос до 5,8 мм. Ставят неразвивающая беременность . Есть ли шанс что появится СБ и хгч начнет расти или идти на аборт ?

33 года

Принятый ответ

Здравствуйте, в данном случае рекомендуется контролировать развитие беременности по данным УЗИ, ХГЧ можно больше не отслеживать , для этого сделайте контроль УЗИ через 5-7 дней и по результату исследования уже определять дальнейшую тактику.

Спасибо . Очень переживаю что опять замершая

Настройтесь на благополучное течение беременности, от этого многое зависит.

Добрый день . Сегодня сделала узи . Сейчас прикреплю фаил . Можете посмотреть ?

По данным УЗИ срок беременности небольшой , но отслойки нет , все остальные параметры в норме, возможно была поздняя овуляция, сделайте контроль УЗИ через 7 -10 дней.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Не волнуйтесь, при определении плодного яйца по УЗИ далее отслеживать его неинформативно его рост замедляется, далее ХГЧ обычно достигает своего пика и затем постепенно снижается.
Одним из критериев неразвивающейся беременности является отсутствие сердцебиения плода при его КТР более 7 мм, в Вашем случае плод еще маленький (2 мм), не спешите, повторите УЗИ через 7 дней и далее определяйтесь с тактикой.
Постарайтесь больше отдыхать и не нервничать, шансы на благополучную беременность есть

Желточный мешок очень большой . Мне сообщили , что это признак синдрома дауна . Правда ли это ? Есть такая практика ? . И по УЗИ развития нет . Предложили медикаментозный аборт .

Может быть косвенным признаком, но не стопроцентным, есть случаи, когда при большом желточном мешке беременность с благоприятным исходом.
Желательно получить мнение 2го специалиста по УЗИ, так это субъективный метод и многое зависит от аппарата и техники специалиста

Принятый ответ

Здравствуйте, Любовь. Пока что выводы делать рано, КТР 2мм, совсем маленький, сердцебиение обнаруживается обычно по КТР около 5мм. Неразвивающуюся беременность можно поставить, если сердцебиение не обнаруживается при КТР более 7мм, поэтому сейчас правильная тактика - выжидательная, контроль УЗИ через 7-10 дней, шансы вполне есть

У меня развитие плодного яйца и других показателей согласно сроку ? Есть данные только полового акта

Если еще ждать неделю, будет ли возможность сделать медикаментозный аборт при плохом исходе ?

Принятый ответ

Здравствуйте, в таких случаях рекомендуется контроль узи , тк необходимо оценить динамику , шансы на появление сердцебиения конечно есть, на данном сроке за развитием беременности рекомендуется следить только по средствам узи, сдавать хгч может быть не информативно.

Показатели узи согласно сроку ? Или отстают в развитии ?

Ктр 2.6 соответствует сроку беременности 5-6 недель

Сердечко появляется в 6 недель , поэтому в таких случаях рекомендуется контроль узи, тк оно ещё может появиться.

Я сделала сегодня узи . Посмотрите ?

Здравствуйте, на ранних сроках беременности могут быть колебания сердцебиения по типу брадикардии или тахикардии . Есть гематомка поэтому необходимо соблюдать физический и половой покой. Контроль узи в динамике.

Принятый ответ

Здравствуйте
С учетом предоставленной информации так как плодное яйцо визуализируется по узи, то динамика только по узи
ХГЧ сдавать уже не информативно
Вероятность появления эмбриона с сердцебиением есть