Пузырный занос?
Первый Ден последней менструации 7декабря Начала кровать с 12.01 , поначалу немного , прописали транексан, утрожестан и галакси Делали узи 6 раз, последнее узи 20.01. Было видно плодное яйцо, на первых узи ровное, потом сильно деформированное. + гематома Сегодня 22.01 заподозрили пузырный занос. Написали так: большую часть полости матки занимает хориальная ткань повышенной эхогенности с ангипоэхогенными включениями до 4 мм. Плодное яйцо четко не определяется. Хгч росло сначала в 2 раза, сейчас в 1,7 Было (3000,6800,14000,25000, 42000, 72000) с шагом 48 часов
Принятый ответ
Здравствуйте. Вам нужно ещё раз проконтролировать УЗИ через 5 дней и если плодного яйца не будет, то нужно делать вакуум аспирацию
Принятый ответ
Валерия, здравствуйте!
УЗИ - картина по описанию, действительно, похожа на пузырный занос. При таком ХГЧ уже должно четко определяться плодное яйцо и эмбрион...
Принятый ответ
Здравствуйте! ХГЧ очень высокий, при таком уровне уже должно быть видно плодное яйцо. Можно сделать на всякий случай контроль УЗИ дней через 5, если ничего не будет видно, значит провести аспирацию полости матки с гистологическим исследованием
Принятый ответ
Здравствуйте
По описанию и хгч к сожалению похоже на пузырный занос
Вам нужно ложиться в отделение гинекологии
Принятый ответ
Здравствуйте.
Вам нужно обратиться в гинекологический стационар.
Ваши жалобы узи и хгч говорят в сторону пузырного занос а