Полоска на ногте

Добрый день. Сняла гель-лак с ногтей и заметила на большом пальце вдоль белую полосу. Визуально как будто разрыв где дужка основания ногтя и вдоль до конца ногтя. Похоже ли это на меланому, очень переживаю?

Псориаз
39 лет

Принятый ответ

Здравствуйте
Визуально имеются признаки ониходистрофии - частой ситуации после гель-лака
Нет ни малейших признаков подногтевой меланомы - она не выглядит как подобная белесоватая полоса-разрыв
Ситуация не онкологическая!

Принятый ответ

Добрый день! Ольга , по фото это не мелонома.
Меланома выгляди совсем иначе, начинается с появление темной полосы с разрушением ногтевой пластины и появлением темного образования на коже и ногтевом ложе . Поэтому никаких данных нет думать что это меланома . Не переживайте.

Принятый ответ

Здравствуйте!

Визуально нет никаких данных за онкопатологию, не переживайте.

Описанное явление вероятнее всего является ониходистрофией - доброкачественным изменением ногтевой пластины.

Ситуация не онкологическая, требует наблюдения и лечения через врача-дерматолога.

Принятый ответ

Здравствуйте. Визуально по фото нет данных за подногтевую мешаному, они выглядят совершенно по-другому , не переживайте.
Участок ониходистрофии ногтя следует наблюдать у дерматолога .

Принятый ответ

Здравствуйте

На меланому не похоже. Вам надо пока не делать гель лак, пройти поаново осмотр дерматолога, онихоскопию ногтевой пластины. С большей вероятностью это дистрофические изменения ногтевой пластины.

Здравствуйте
Это доброкачественная продольная меланонихия.
Никаких признаков меланомы или любого другого злокачественного процесса у Вас нет, не переживайте
Такие изменения встречаются достаточно часто после нанесения гель-лака вследствие дистрофии ногтевой пластины, при недостаточности микроэлементов, витаминов. Показаний для биопсии нет

Здравствуйте
По фото признаки ониходистрофии доброкачественный процесс. Подозрений в отношение онкологического процесса нет. Для более детального исследования рекомендуется пройти очную консультацию дерматолога с выполнением дерматоскопии.

Здравствуйте.
По фотографии это ониходистрофия. Это может быть в результате длительного покрытия гель лаком, так же в результате авитаминоза.
Опасности он не представляет. Онкологической патологии, в том числе меланомы нет.