Можно ли совмещать лопирамид и энтерол?
Здравствуйте! Сегодня после обеда,стало плохо,тошнило один раз ,слабость сильная ,3-4 раз была диарея,температурыне было,у всех кто кушал вместе со мной никаких симптомов,все нормально,возможно ли это влияния теплового удара? Сегодня кстати была под солнцем,было очень жарко, выпила Полисорб,позже лопирамид, вспомнила что есть еще энтерол… можно ли после лопирамида выпить энтерол? На сейчас состояние слабое,чуть тошнит, диарея пока не мучает…что это может быть?
Принятый ответ
Здравствуйте)
Описанные вами жалобы действительно могут быть связаны с тепловым ударом .
Но пищевое отравление исключать мы не можем на 100%, даже несмотря на то, что у ваших окружающих нет никаких симптомов (это может быть ваша индивидуальная реакция).
Продолжайте прием энтерола, он полностью совместимость лоперамидом.
А можно принять энтерол?
Или какие лекарства нужны?
Я только Полисорб выпила и две таблетки лаперамида
А энтерол 1 таблетку или две лучше?
Сейчас рекомендации будут такими:
-диета в течение 10 дней -исключить из питания все сырые овощи и фрукты, молочные продукты, соки, газировку
- Обильное , дробное питье.
- если сохраняется частый жидкий стул, то лучше вместо лоперамида принимать - смекта 1 пакетик или «Полисорб» 1 ст.л. 3 р./день за 1 час до еды/ через 2 часа после отдельно от других препаратов.
Энтерол 2 к 2 р/д.
Аппетита нет конечно пока)
Я нахожусь на гв
Его ведь можно?
Да , понимаю )
Сейчас важно исключить выше перечисленные продукты, чтобы не ухудшить самочувствие.
И по немного , но питаться , ведь нужно восстанавливать силы )
Все перечисленные препараты разрешены на ГВ.
Спасибо большое вам ❤️
А нужно ли энтефурил?
Скорейшего выздоровления ! ☺️
Энтерофурил назначается , если подтверждается бактериальный характер кишечной инфекции .
Если самочувствие лучше становиться не будет ( в течении 2-3 дней), тогда рекомендована сдача ОАК и СРБ и на основании результатов можно будет скорректировать лечение .
Тошнота идет конечно,а если все также и останется, вызвать скорую?
Скорую можно не вызывать , самостоятельно обратиться на прием .
Конечно, если самочувствие станет хуже , усилится диарея , многократная рвота , тогда -СМП.
Спасибо большое 🙏🏻❤️
Здравствуйте
А можно спросить,энетерофурил можно принять?
Рвота останется просто
Но я на грудном вскармливании
При тошноте и рвоте метаклопрамид ( церукал) 10 мг.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Да действительно после перегрева на солнце может быть такое состояние, а также нельзя исключить вирусную инфекцию с проявлениями энтероколита.
В таких случаях врачи могут рекомендовать пить больше воды, а также прием Энтерола по 2 капсулы 2 раза в день за 30 минут до приема пищи в течение 14 дней, прием лоперамида не рекомендуется в данном случае.
А также желательно исключить из рациона на 2 недели :сырые ягоды и фрукты — особенно апельсины, груши, мандарины, виноград
-растительное масло
-свеклу, редис и огурцы
-квашеную капусту
-бобовые (горох, фасоль, нут, арахис, чечевицу)
-овсяную кашу (она усиливает брожение в кишечнике)
-жирные сорта мяса и рыбы🙏🏼❤️
Здравствуйте
А прием энтерофурила можно при гв?
Да он разрешен при гв🙏🏼❤️
Все препараты вы можете самостоятельно проверять на сайте е лактация🙏🏼❤️ это на будующее если нужно будет что-то проверить
А можно ли капельницы подключить физ раствор?
У вас рвота? Сколько раз жидкий стул в сутки?
Рвота частая
Диареи такой прям нет
2-3 раза сходила
Рвота сколько?
4-5
Если раота действительно неукротимая и положительной динамики нет, то можно рассмотреть внутривенное введение не только физ раствора, а еще и электролитов, но это делать нужно в условиях инфекционного стационара 🙏🏼❤️
Принятый ответ
Здравствуйте!
Прием энтерола и лоперамида допустим.
Единственное рекомендуют соблюдение временного интервала между энтеросорбентами - полисорб и другими препаратами.
Этот необходимо, чтобы энтеросорбент не препятствовал всасыванию другим препаратам.
Скажите, как самочувствие в настоящий момент?
Рвота есть
Без диареи
Температуры тоже нет
Кушали накануне что-то сомнительное?
А можно ли энтефурил при гв?
Да, энтерофурил назначают при грудном вскармливании .
Обычно он является показанием при диарее
Мы обедали всей семьей, и после обеда через 2-3 часа мне стало плохо,но другим членам семьи все нормально
Рвота водой щас с очень мелкими частицами пищи
В настоящий момент рекомендуют обильное питье, допускают прием полисорба. Для предотвращения обезвоживания рекомендуют принимать регидрон
А нужны капельницы физ раствора?
Скажите, на солнце длительное время находились?
А кормить малыша можно в таком состоянии?
Грудью
Да,мы сегодня были на солнце,мы живем на юге ,здесь очень жарко
И я одна была без панамки из всех членов семьи
Слабость сильная была
2-3 был жидкий стул
Да, кормить малыша в таком состоянии допустимо.
Но, так же не исключен острый гастроэнтерит - отравление, помимо теплового удара
Принимаю Полисорб,энтерол и недавно приняла энтефурил
После того как вырвала
Думаю может капельницы физ раствор подключить?
Если , способны пить самостоятельно + подключить регидрон, то капельницы использовать не обязательно.
Обычно их могут назначить при выраженном обезвоживании
Принятый ответ
Добрый день.
Судя по описанию симптомов, нельзя до конца исключать пищевую токсикоинфекцию. Обычно, в таких ситуациях симптомы проходят через 1-3 дня.
Как правило, по лечению назначают сорбенты- полисорб или смекта 3 раза в сутки.
Возможен прием пробиотиков- энтерол (стандартная доза 2 капсулы 2 раза в сутки 7-10 дней).
От диареи также возможен прием Лоперамида.
Все препараты совместимы между собой. Только между приемом сорбентов и других препаратов обычно делают перерыв - не менее 2 часов.
Принятый ответ
Здравствуйте
Можно то можно, но зачем вам это, если пока нет сильной диареи
Скорее всего где-то подцепили инфекцию, в таких случаях можно сдать общий анализ крови развернутый с лейкоформулой, срб
В таких случаях для начала рекомендуется симптоматичное лечение, что вы и принимаете