Воспалилась родинка
После загара воспалилась родинка, по касании присутствуют тянущие ощущения. Это реакция на солнце?
Принятый ответ
Здравствуйте.
По фото похоже на доброкачественный невус.
Небольшое воспаление может быть в результате травматизации, например задели одеждой; действия ультрафиолета.
В таком случае рекомендуют обработку водным раствором хлоргексидина,затем минут через 5 наносить мазь левомеколь ИЛИ фуцидин 2 раза в день-3-4 дня.
Стараться не травмировать, планово проходит раз в год дерматоскопию у дерматолога, за 15-20 минут до выхода на солнце использовать солнцезащитные крема.
Если повышен риск травматизации, можно удалить очно у дерматолога.
Принятый ответ
Здравствуйте . Ознвкомилась с вашими жалобами и фото. Больше признаков за травмированный невус . На данный момент может быть рекомендовано обработать водным раствором хлоргексидина 2 раза в день и на участок левомеколь 2 раза в день 7 дней . Также нужна консультация дерматолога для удаления образования возможно , если риск травматизации имеется . А также посещение раз в год для проведения дерматоскопии
Беречь от прямых солнечных лучей , наносить спф крема при выходе на улицу
Здоровья.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Возможно была травматизация или реакция на солнце.
В таких случаях рекомендуется использовать наружно Метилурацил мазь.
При Зуде прием антигистаминных.
После заживления,в плановом порядке записаться на приём к дерматологу провести дерматоскопию.
На солнце использовать солнцезащитные крема, обязательно.
Принятый ответ
Здравствуйте!
В данной ситуации можно предположить доброкачественное образование, травмированное.
В таком случае рекомендуется обрабатывать раствором хлоргексидина 2 раза в день, несколько дней, до заживления.
Ничего страшного нет. Не переживайте.
Можно рекомендовать очно обратиться к дерматологу для осмотра, проведения дерматоскопии.
Не чесать, не тереть, не беспокоить, беречь от солнца.
Наблюдать.
Принятый ответ
Ева, Здравствуйте по предоставленной Вами фотографии можно предположить о наличии доброкачественного новообразования. На данный момент повода для беспокойства нет.
При наличии такого новообразования рекомендовано сейчас метилурациловую мазь -2 р в день дней 7-10, а так же в летний период нанесение спф защитных кремов и минимизировать травматизауию и трение
Здоровья Вам