Прыщи на животу и на лобке

7 дней назад появились прыщи внизу живота и немного на лобке,подумала аллергия на препарат(пью на постоянной основе Аэртал),выпила супрастин,не помогло,на следующий день сдала анализ Микроскопическое исследование соскоба с кожи на грибы (результат отрицательный,ничего не выявлено) зуда нет. что это может быть?

Болезнь Бехтерова
26 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, это похоже на проявление розового лишая Жибера, на фоне снижения иммунитета. Самое главное ограничить водные процедуры, мочалкой не растирать . Внутрь приема антигистаминных препаратов, наружно можете использовать крем или спрей Неотанин. Очный осмотр врача

Принятый ответ

Здравствуйте7Не исключено что имеет место аллергическая реакция.Не использовать мочалку в душе, прием антигистаминного препарата 5-7 дней, крем комфодерм два раза в день. Спустя 3-4 дня сообщите динамику процесса.

Принятый ответ

Здравствуйте,
По фото и описанию могу предположить, что - Это розовый лишай Жибера
Инфекционно - аллергическое заболевание
Не заразное
Появляется на фоне ослабления иммунитета, стрессов, простуды
Проходит самостоятельно через 6-8 недель
Главное -
мало мочить
- мочалкой не тереть
- сушить кожу промокательными движениями
В данной ситуации может быть рекомендовано
- аллервэй по 1 т в день 10 дней
- Тридерм мазь 2 раза в день 10-14 дней
- х/б одежда
Наблюдение врача очно

Принятый ответ

Здравствуйте!
На представителенных фото и анамнезу можно предположить проявления розового лишая Жибера. Не опасно и не заразно, чаще болеют один раз жизни.
Характер сыпи носит волнообразное течение и будет распространение
Инфекционно-аллергический дерматит.
Возникает на фоне снижения иммунитета или перенесённой орз.
Не любит воду и синтетическую одежду, ограничить длительный контакт с водой, лёгкий душ.
Сушить промокательными движениями.
Проходит самостоятельно в течение месяца.
На фоне лечения быстрее.
Рекомендую по лечению
Внутрь Цетрин 1 т 1 р в 7дней.
Наружно крем Неотанин 2 р в день до полного разрешения высыпаний.
Хб одежда, не синтетическое, чтобы не было раздражения кожи дополнительно.
В питание сократить приём сладкого и красных продуктов до разрешения высыпаний.

Принятый ответ

Здравствуйте. Ознакомилась с фото, которые Вы приложили и анамнезом, можно предположить, что это Розовый лишай Жибера. Заболевание не заразное, чаше всего появляется на фоне перенесенной болезни. Высыпания могут сохраняться до 6-8 недель.
При таких высыпаний рекомендуют, ВАЖНО ограничить контакт с водой ( на весь период высыпаний), если есть зуд аллервэй по 1 таб в день, местно на высыпания адвантан крем или эмульсия 1 р в день
Будьте здоровы