Желтизна лица

Здравствуйте! У шестинедельного ребенка, цвет лица жёлтый, также стул зелёного цвета. Вскармливание грудное, при рождении желтушки не было. Из препаратов я принимаю только Фемибион 2. Подскажите пожалуйста, что то надо предпринять?

Нет
35 лет

Здравствуйте. Физиологическая желтуха может сохраняться волнообразно в норме до 3-4 месяцев. Ничего сейчас дополнительно предпринимать не нужно, можете проконтролировать уровень билирубина, сдав анализ крови. Фототерапия требуется только при уровне билирубина в крови выше 160.

Принятый ответ

Здравствуйте, Ирина. Рекомендую прием препарата Фламин в гранулах для приготовления суспензии - средство растительного происхождения, усиливает секрецию желчи и увеличивает содержание в ней билирубина, повышает тонус желчного пузыря и способствует оттоку желчи.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.

Здравсвуйте! Скорее всего у ребенка желтуха грудного вскармливания. Необходимо проверить уровень билирубина, если он ниже 250 то эти цифры не угрожают состоянию ребенка. если в остальном жалоб у ребенка нет, то более детальное обследование не требуется. Желтуха ГВ может продолжаться до 3-4 месяцев.

Принятый ответ

Цвет стула допустимый.
Если желтое только лицо то цифры билирубина скорее всего безопасные. Главное чтобы у ребенка был окрашенный стул, моча обычного цвета, не было температуры и ухудшения состояния.
Если есть вопросы с радостью отвечу на них

Здравствуйте, Ирина
Биллирубин не сдавали?

Дарья Николаевна, здравствуйте! Нет, ещё анализы не сдавали!

Начните со сдачи биохимического анализа(АЛТ, АСТ, ЩФ, биллирубин прямой, непрямой, общий) и после этого нужно решать
Лечение неонатальной желтухи это только фототерапия, препараты урсофальк, урсосан и тд не помогают при лечение желтухи

Здравствуйте. Вам нужно сдать биохимию крови на общий биллирубин. Если цифры выше 160 то ребёнку показана фототерапия. Если цифры ниже, то достаточно только ГВ. Жетуха может сохраняться до 3-4 месяцев.

Здравствуйте,вас необходимо сдать билирубин и фракции и посмотреть по результату. Сейчас некоторые лаборатории берут из пальчика анализ. Скорее всего физиологическая желтуха,но необходимо знать цифры