Боли в пояснице

Добрый вечер 4 дня назад при неудачном сгибании, сорвал спину. Не мог нормально сидеть и ходить Сходил на очный прием к врачу Выписал Мовалис, Мидокалм и Мильгамму Правильно ли назначен прием лекарств?

Хронический заболеваний нет
33 года

Здравствуйте
Да. Лечение адекватное в таком случае
Вероятнее боль обусловлена рефлекторным синдромом, который развивается при раздражении болевых рецепторов на фоне воспаления, смещения, перенапряжения, другого воздействия. В ответ на раздражение возникает спазм мышц ( мышечно-тонический синдром ). Лечение в подобных случаях нпвс и миорелаксант.
Модификация образа жизни . Ежедневные лфк, гимнастика , умеренные физические нагрузки .если есть возможность плавание в бассейне 2 раза в неделю

Добрый день
Лечение назначено на 5 дней
С сегодняшнего дня начал
3 укола в разные шприцы

Принятый ответ

Для защиты слизистой желудка обычно добавляю омез 20 мг

Добрый вечер! Вероятно, описанные вами боли связаны с мышечно-тоническим синдромом, который возникает на избыточную физическую нагрузку.
Обычно лечится стандартной схемой НПВС ( обезболивающего, противовоспалительного) и миорелаксанта ( снять мышечный спазм). Лечение назначено верно. Как я понимаю, выписаны уколы? Обычно после завершения курса инъекций, если боли полностью не ушли переходят на таблетированную форму - мовалис 15 мг ( 5-7 дней) и мидокалм 150 мг 2-3 р/д 10 дней; омепразол 20 мг 2 р/д для защиты желудка

После снятия обострения - ЛФК, направленные на укрепление мышечного корсета, упражнения на растяжку для спины являются отличной профилактикой болевого синдрома и помогают замедлить возрастные дегенеративные изменения.