Фетальный доппер
Здравствуйте, 21 неделя беременности. Приобрела фетальный допплер, сердцебиение нашла почти сразу, показывает 168 ударов, норма ли это, может ли допплер ошибаться, нужно ли бежать на узи? Сегодня и шевеления чувствую не так активно как вчера
Здравствуйте. Это нормальное сердцебиение, не переживайте
Асиет Шихамовна, а могло повлиять то, что я только пришла с улицы и сразу померила сердцебиение? Не вреден ли фетальный допплер для ребенка? Вчера я так хорошо ощущала шевеления, а сегодня как то слабовато нормально ли это?
Принятый ответ
Вы можете использовать доплер каждый день. Он не навредит. Иначе не выпускали б еего
Здравствуйте.
Это вариант нормы.
ЧСС плода варьирует, так как взлослого человека
В покое 120-160
При движениях до 180 и более
Екатерина Сергеевна, а могло повлиять то, что я только пришла с улицы и сразу померила сердцебиение? Не вреден ли фетальный допплер для ребенка? Вчера я так хорошо ощущала шевеления, а сегодня как то слабовато нормально ли это?
Это не влияет.
У вас норма.
Шевеления считаем с 28 недель
Екатерина Сергеевна, а нельзя ли перепутать сердцебиение малыша с артерией?
Принятый ответ
Нет
Екатерина Сергеевна, сегодня вечером сильно перенервничала до истерики, не могло ли это повлиять на малыша?
Добрый день.
Это вариант нормы.
Алексей Сергеевич, а могло повлиять то, что я только пришла с улицы и сразу померила сердцебиение? Не вреден ли фетальный допплер для ребенка? Вчера я так хорошо ощущала шевеления, а сегодня как то слабовато нормально ли это?
В таком сроке можно еще не всегда отчетливо слышать шевеления плода, это нормально .
Нет, допплер не вредный.
Алексей Сергеевич, а нельзя ли перепутать сердцебиение малыша с артерией?
Алексей Сергеевич, сегодня вечером сильно перенервничала до истерики, не могло ли это повлиять на малыша?
Можно, но вы не перепутали .
Принятый ответ
По результату допплера не повлияло.
Алексей Сергеевич, могу ли я сходить на узи для спокойствия, малыш всю ночь вертелся и утром, теперь переживаю, просто уже раз 10 делала узи, не вредно ли это?
Добрый день! Норма ЧСС плода 110-170 в минуту, у Вас все хорошо и никуда бежать не надо
Илона Альбертовна, как часто можно пользоваться допплером? Не влияет ли он на малыша?
Хоть каждую минуту, на малыша влияния никакого нет
Илона Альбертовна, сегодня вечером сильно перенервничала до истерики, не могло ли это повлиять на малыша?
Нет, он надежно защищен от всех факторов
Илона Альбертовна, могу ли я сходить на узи для спокойствия, малыш всю ночь вертелся и утром, теперь переживаю, просто уже раз 10 делала узи, не вредно ли это?
Принятый ответ
Доброе утро! Можете сходить, ничего страшного