Энтерол и алкоголь

Здравствуйте, выпила два бокала сухого шампанского (примерно 300 мл всего), потом выпила одну таблетку Энтерола и три Эспумизана, забыв, что не стоит в принципе после алкоголя пить лекарства. Пью алкоголь очень редко, как то расслабилась, видимо. Могут ли быть последствия

48 лет

Здравствуйте!
Действительно, совмещать лекарственные препараты и алкоголь не рекомендуют из-за риска повышения токсической нагрузки на печень.

В описанной ситуации риски осложнений практически нулевые, так как описан разовая погрешность в приёме препаратов.
Не переживайте!

Спасибо!

Принятый ответ

Будьте здоровы! 💐

Принятый ответ

Здравствуйте,Татьяна
Указанные вами препараты не вступают в негативные реакции с алкоголем,поэтому каких-либо последствий не будет
Можете быть спокойны🙏🏻
Единственное лекарственный эффект препарат снижен на фоне приема алкоголя.
Будьте здоровы и берегите себя ❤️

Юлия, спасибо!

Здравствуйте, Татьяна!

Наиболее вероятно в таком случае значимых и опасных последствий не будет, не переживайте 🙏🏻

Оба препарата не вступают во взаимодействие с этанолом

Алкоголь в небольшом количестве обычно не оказывает значимого влияния на действие этих препаратов

В таких ситуациях обычно рекомендуют просто наблюдать за своим состоянием, пить достаточно воды

Берегите себя, аккуратно относитесь к приему любых препаратов и алкоголя в будущем 🙏🏻🩷

Спасибо!

Принятый ответ

Рада помочь! 🌷