Воспалились все суставы. Что делать?
Здравствуйте! Через год после родов погодок в организме произошел сбой. 3 года лечат симптоматику (поверхностный гастрит, анемия непроходящая, проблемы с ЖКТ неясного характера, дефицит витамина Д - его не могу теперь пить, организм воспринимает как отраву, восстанавливаюсь несколько месяцев). А с недавних пор заболел правый тазобедренный сустав (по рентгену - коксартроз), через пару месяцев стали ныть все суставы, спать от боли не могу. Вопрос: какие анализы сдавать, чтобы выяснить причину этого заболевания? Это какая-то инфекция?
Здравствуйте! Начните с гастроентеролога, исключите болезнь Крона, НЯК и другую патологию ЖКТ.
Суставы опухают?