Герпис при беременности
Здравствуйте у меня 5 неделя беременности выскочил герпес на губе Заметила первые проявления вечером 26 В этот же день ходила утром на узи Нашли ахногеное образования 2 мм узист поставил срок 4,4 недели и дня Хгч сдавала первый раз 25 второй день задержки менсируаций пришл результат 366+ В лабароторий гемотест сдавала Терапевт выписал виферон 150 тысяч 2/ день И мазь ацикловир Так же до этого немного простыла был насморк и немного горло болело но все быстро прошло . Герпис на губах был и ране до беременности Начиталась всяких ужасов в интернете немного переживаю беременность 1
Принятый ответ
Здравствуйте, Юлия.
Для беременности опасно только первичное инфицирование вирусом герпеса.. Это ситуация, когда заболела герпесом первый раз.
Если герпес был и раньше, значит у Вас в организме есть антитела, которые защитят эпбрион.
Лечения достаточно местного, т.е. мазь ацикловир.
Принятый ответ
Здравствуйте, не переживайте, если герпес был ранее, то организм уже знаком с вирусом и опасности для вас и ребенка нет, в организме уже есть антитела-защитники.
Рекомендуется соблюдать все рекомендации как при орви- питьевой режим, достаточный сон и питание с исключением жирного, жареного, соленого и острого, гигиена, отдельное полотенце, если признаков программирования инфекции нет, можно использовать только местные препараты ацикловира
Принятый ответ
Здравствуйте
Не волнуйтесь,опасным для беременных является первичное инфицирование вирусом Герпеса
Поскольку вы и ранее встречались с вирусом ,то в организме есть антитела
Препарат виферон ,к сожалению,не обладает клинически доказанной эффективностью
Достаточно местного использования ацикловира
Принятый ответ
Здравствуйте. С учётом предоставленной информации опасность представляет первичное заражение герпетической инфекции. Так как это не первый случай , значит в вашем организме есть иммунитет. Достаточно местного лечения.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Не волнуйтесь в такой ситуации риски для малыша отсутствуют. В момент беременности опасно только первичное инфицирование вирусом герпеса, при наличие антител G, опасности нет.
Это означает что данный вирус уже был в организме до беременности и к нему выработались антитела, именно они защищают малыша.