Выделения после аспирата

25.07 у меня брали анализ аспират. В день анализа шла кровь после взятия. На следующий день просто мазало. Но с воскресенья выделения усилились, стали похожи на менструацию. Очень много выходит крови, обычная ежедневка уже не справляется. При этом низ живота тянет, ноющая боль. Выделения без запаха. Месячные нерегулярные, с субботы мне нужно было ставить утрожестан, но я лишь вставила одну таблетку, при таком наличии выделений не вижу смысла теперь ставить дальше. Это норма? Или нужно идти снова к врачу. Если судить по графику цикла и приему утрожестана как полагается, то месячные должны прийти через 9 дней.

Гипотериоз, тонзиллит
29 лет

Здравствуйте. После такой процедуры кровянистые выделения могут быть несколько дней, они могут быть чуть более обильные чем простые мажущие, ничего страшного и опасного в этом Нет, скорее всего они сразу перейдут в менструацию

Екатерина Александровна, а ноющие боли которые присутствуют, это тоже нормально? И нужно ли мне далее проставлять утрожестан, как и нужно по схеме?

Да Такое тоже может быть, если выделения кровянистые то препарат использовать не нужно

Поняла вас. А половой покой нужно соблюдать до конца всех выделений?

Принятый ответ

Да нужно соблюдать

Поняла, благодарю за ответ

Здравствуйте
Не стоит пугаться ,появившиеся сейчас выделения характерны для периода восстановления после взятия аспирата
Выделения допустимы ,могут Быть обильными , в течение 1-2 недель выделения должны остановится

Эльвира, поняла вас. Но беспокоят еще тянущие боли, ноет низ живота. Это тоже допустимо после процедуры? Нужен ли половой покой до момента прекращения таких выделений?

Принятый ответ

Да , боли тоже допустимы

Спасибо!

Принятый ответ

Здравствуйте. С учётом предоставленной информации после проведения данной процедуры ,могут продолжаться выделения до 10 дней. Тянущая боль внизу живота также могут присутствовать. Если выделения станут максимально обильными, большая прокладка наполняется за 2 часа,или резкая боль внизу живота, есть смысл обратиться на очной осмотр

Поняла вас. Благодарю за ответ🙏🏻