Середина цикла - выделения и кровь

Вчера была середина цикла (15 д), помазало светло бежевым коричневым. Но на утро кровь. 3-5 раз до этого в течение 3 дней был ппа ( один из которых завершился окончанием внутрь) Болей и дискомфорта нет. Что же могло быть?

27 лет

Здравствуйте!

В подобной ситуации можно предположить кровянистые выделения, связанные с овуляцией либо с микротравмами слизистой, если контакты были подряд.
Кроме того, следует сделать УЗИ на 5-7 день цикла для исключения патологии эндометрия и сдать мазок на онуоцитологию с шейки матки.

Здравствуйте. Кровянистые выделения в середине цикла связаны как правило с овуляцией, иногда такое бывает, Это не патология, если они будут повторяться то необходимо пройти УЗИ малого таза, больше ничего не требуется

Здравствуйте.
Чаще всего кровянистые выделения в середине цикла связаны с овуляцией.
После полового акта возможны кровянистые выделения, связанные с шейкой матки. Например, если есть эрозия шейки матки или полип.
В любом случае рекомендуется посетить гинеколога, осмотреть шейку матки, сдать мазок на цитологию, на воспаление. Выполнить УЗИ матки и придатков.

Здравствуйте!
Если выделения быстро прекращаются (1–2 дня), и вы чувствуете себя хорошо, скорее всего, это овуляционное кровотечение.
Если кровь продолжает идти или усиливается — лучше сделать узи омт для исключения: полипов, патологии эндометрия и т д

Принятый ответ

Здравствуйте!

Так может проявлять себя овуляционный синдром , такое может быть не всегда , но иногда овуляция сопровождается кровянистыми выделениями 1-2 дня

Поэтому , учитывая не защищенный ПА , в данном цикле есть высокая вероятность беременности

Добрый день! Т е бывает такое, что в овуляцию прям с прокладкой? Выделений было много утром, после пробуждения, сейчас не так. Если через 2 дня не закончится, обращусь к врачу очно. Но так и может проявляться беременность из опыта Вашего ?

Крайний половой акт был 2 дня назад, травму исключаю. Цикл регулярный.