Ассиметрия лица из-за нижней челюсти
Заметил не так давно что нижняя челюсть стоит криво, ранее такого не замечал с чем это может быть связано и как это можно вылечить
Здравствуйте, Илья! Есть ли проблемы с височно-нижнечелюстным суставом? Хруст/щелканье при открывании рта? Возможно при зевании хруст или щелчок. Прикус правильный? Возможно из-за проблем с суставом пошла асимметрия.
Изабела Ваховна, визуально прикус ровный, пол года назад когда был у стоматолога, сказал практический идеальный прикус, хрустов и щелканий нет вообще
Стоит в подобных случаях сделать мрт сустава и с результатами к гнатологу. Исключить самую частую причину асимметрии
Изабела Ваховна, в моем городе и ближайших городах нет гнатологов, к какому тогда в данном случае обращаться? Есть ортодонты и хирурги только
Принятый ответ
Ортодонты тогда
Изабела Ваховна, большое спасибо
Здравствуйте,Илья)
Есть ли проблемы с суставом?
Есть ли щелчки при открывании рта, ограничение при открывании?
Возможно у вас произошло небольшое смещение суставной головки и по этой причине нижняя челюсть сменилась)
Наталья Александровна, никаких симптомов нет
Тогда рекомендую сделать вам МРТ сустава, с заключением на прием к гнатологу или ортодонту🙏