Корректировка дозы эутирокса
Здравствуйте, нужна ли коррекция дозы эутирокса, на данный момент принимаю 75 мкг. Есть негативные симптомы: эмоциональная лабильность(плаксивость), сонливость и вялость, при консультации у психотерапевта была перенаправлена для корректировки дозы гормонов( увеличение) к эндокринологу. В анамнезе аутоиммунный тиреоидит с 2022 года. Так же вес за минувший год увеличился на 12 кг, после 6 лет приема Кок, увеличился аппетит, появились отеки.
Бронхиальная астма, аллергический полипозный риносинусит, аутоиммунный тиреоидит
37 лет
Добрый день!
Коррекция дозы эутирокса проводится по уровню ТТГ.
Обычно рекомендуется анализ крови на ТТГ с обращением к эндокринологу.