Консультация эндокринолога /

Проблемы с дыханием — вопрос №1575332

Здравствуйте, уже месяц проблемы с дыханием невозможно сделать полноценный вдох иногда чуть легче иногда задыхаюсь, несколько раз поднималась температура. Гемоглобин в норме 132, но ферритин понижен. Анализы крови в норме. Т4 общий 4.66, Т4 элементарный 8.8. Ещё есть чувство сдавленности в груди в районе тимуса, и в последнее время всегда хочется спать. Подскажите какие анализы пройти и что принимать, что это может быть

Возраст: 28

Хронические болезни: Аллергия на полевые цветы, пролапс клапана, открытое овальное окно

Терапевт, Эндокринолог
Добрый день.
Сдать ещё витамин Д.
И принимать железо.
Тардиферон одну таблетку на ночь.
Три месяца .Далее сдать ферритин
Симптоматика ваша тревожно-депрессивного плана .Покажитесь психотерапевту
Принятый ответ
Клиент
Елена Борисовна, я сдавала ферритин вчера только, не знаю точно цифру, но терапевт сказал понижен, при том что гемоглобин в норме, препараты железа итак пью, ещё люблю молоку много, может исключить кальций. А что делать с щитовидной железной оба показателя понижены, что принимать чтобы повысить и нужно ли УЗИ сделать или ещё что-то, спасибо

Терапевт, Эндокринолог
Укажите ваш ТТГ
Клиент
Елена Борисовна, то что они дали в поликлинике не совсем пропечаталось, свободный Т4 показатель 8.8, Т4 общий 4.66, и ещё один показатель не вижу потому что не пропечаталось, но показатель вижу 4.707
Клиент
Елена Борисовна, прикрепила фото
Терапевт, Эндокринолог
ТТГ как раз и есть 4.7
Функция железы незначительно снижена.
Связано это опять таки с дефицитами железа и Вит Д
Эндокринолог
Здравствуйте. Общий т4 не информативен, если снижен т4 свободный то надо сдать и на ттг, возможно у вас манифестный гипотиреоз, вместе с ттг сдайте и на антитела к ТПО, сделайте узи щитовидной железы. Если ферритин низкий принимайте железо.
Принятый ответ
Клиент
Ленар Равилович, то что они дали в поликлинике не совсем пропечаталось, свободный Т4 показатель 8.8, Т4 общий 4.66, и ещё один показатель не вижу что не пропечаталось 4.707
Клиент
Ленар Равилович, прикрепила фото
Эндокринолог
Ттг в норме, нужно пересдать в другой лаборатории ттг и т4св