Консультация covid-19 /

Тест на антитела — вопрос №347608

Мужчина 50 лет. Температура поднималась до 39,6, лихорадка, пот, давление, слабость. В настоящее время температура -36,7. Азитромицин- 6 дней, цефтриаксон-10 дней, левофлоксацин 10 дней. Тест отрицательный сдан на 4-й день заболевания. Антитела сданы на 17-й день М-9,8 G-12,9. Я заразен для окружающих? Могу выходить на работу ? Что порекомендуете для лечения сейчас.

Невролог, Терапевт
Здравствуйте! результаты говорят о том, что вы находитесь на стадии выздоровления так как уже сформировались антитела класса G, которые отвечают за длительный иммуните. Они будут сохраняться еще долго.
А заразность определяется мазком на ПЦР, если он отрицательный, то вы не выделяете вирус во внешнюю среду и вы не заразны.
Принятый ответ
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте!
По антителам у Вас фаза выздоровления и положительная динамика, выработался иммунитет. IGM медленно снижаются. Это нормально.
Если ПЦР мазок повторно отрицательный вирус Вы не выделяете и не заразны для окружающих.
Курс лечения был более чем достаточный.
Вам требуется обильное тёплое питьё - клюквенный морс, чай с мёдом и лимоном, шиповник для иммунитета.
Вит Д 2000 ЕД 1 раз в сутки, Цинк, Магне В6 форте 3 раза в сутки на месяц.
Принятый ответ

Терапевт, Нефролог
Здравствуйте. Ваши анализы показывают, что вы перенесли коронавирусную инфекцию и у выработался иммунитет. Иммуноглобулины М не сразу исчезают из крови( в течение месяца). Для того, чтобы определиться, заразны вы или нет для окружающих, необходимо сдать ПЦР мазок из ротоносоглотки. Пока к лечению добавить Витамин Д 2000 ЕД в сутки в течение месяца, витамин С 1000 мг в сутки в течение месяца.
Принятый ответ
Кардиолог, Терапевт
Вы не заразны, сформировался иммунитет!
Принятый ответ
Гастроэнтеролог, Терапевт
Здравствуйте! По анализам вы находитесь на стадии выздоровления, идет формирование иммунитета! Для определения заразны вы или нет- рекомендую выполнить мазок методом ПЦР! Лечение на стадии выздоровления только симптоматическое и общеукрепляющее: витамин С и Д в профилактических дозах! Здоровья вам!
Принятый ответ
Пульмонолог, Терапевт
Здравствуйте. Так как у вас отрицательный тест, то вы не заразны для окружающих. По анализам на антитела у вас сформировался иммунитет и вы уже на стадии выздоровления.
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте Олег. У Вас есть иммунитет. Официально Вы не опасны для окружающих после 2-х отрицательных тестов ПЦР.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор. Здоровья и удачи.