Гарднерелла 4,4*10,6
Добрый день. Пришел анализ мазка, все отрицательно, но показывает гарднерелла 4.4*10,6. С чем связано, как лечить?
Принятый ответ
Здравствуйте.
Гарднерелла является условно-патогенной флорой, которая в норме может быть во влагалище.
Если у вас нет жалоб на зуд, жжение и дискомфорт, то никакое лечение в этом случае не показано.
Принятый ответ
Гарднерелла -это условно-патогенная микрофлора влагалища ,которая присутствует в организме в норме. Это не половые инфекции
Титр выше 10*5 степени требует лечения
При превышении количества условных патогенов ,над нормальной микрофлорой , и присутствии жалоб на зуд ,выделения ,жжение требуется лечение.
Обычно используют
- Клиндацин 6 дней вагинально .
Метронидазол 500 мг два раза в день ,5 дней .
Здравствуйте, подскажите, есть жалобы на зуд, запах от выделений? Гарднерелла живёт у всех женщин в норме во влагалище, без жалоб лечения не требуется. Это не инфекция, передающая половым путём., не без жалоб не нужно лечить.
Нет, жалоб нет никаких, поэтому и удивительно что высокий показатель.
Принятый ответ
Сегодня он высокий , через месяц низкий, это не говорит о болезни и нарушении флоры, это естественно протекающие процессы в микробиоме влагалища. Лечим пациента, а не анализы.
Принятый ответ
Здравствуйте с учётом предоставлены информации Gardnerella является условной -патогенным микроорганизмом . В норме живёт во влагалище. Ориентироваться необходимо на ваши жалобы. Если жалоб нет, то лечение не требуется