Немного увеличилась родинка

Добрый день! У меня родинка на спине периодически чесалась. Немного увеличилась в размерах, стала сухой как болячка и цвет как у засохшей болячки. К врачу дерматологу мне идти после завтра. Аик онкологу в лучшем случае попадёшь через месяц, а тоти больше. Что это может быть?

Гастрит.
51 год

Принятый ответ

Здравствуйте
Если родинка растёт, в таких случаях рекомендуют очную консультацию дерматолога, для проведения дерматоскопии. В данном возрасте родинки уже не должны расти, после дерматоскопии обсудить вопрос об удалении

К врачу пойду 30 июля.

Хорошо, до этого времени можно подождать

Принятый ответ

Здравствуйте, для оценки состояния кожного покрова нужно видеть фото. Приложите фото в хорошем качестве. Возможно это проявления себорейной кератомы. Лучше очно показаться врачу -дерматологу

Принятый ответ

Здравствуйте, Лариса
Чтобы дать полноценный ответ на ваш запрос, надо видеть фото проблемы в качестве
Приложите фото
Если их будет несколько, подпишите их
Напишите об этом мне
Я изучу вопрос и дам вам ответ
Спасибо

Принятый ответ

Лариса, добрый день!
Постарайтесь для уточнения диагноза прикрепить несколько фото хорошего качества четких и при освещении.

Если будут сложности - напишите в службу поддержки.

Принятый ответ

Здравствуйте! По описанию похоже на себорейную кератому, но более точно вам скажут после проведения дерматоскопии образования.
До осмотра старайтесь не травмировать, и фотозащита одеждой либо крем с спф 50+.