Пероральный дерматит
Здравствуйте! У меня вокруг рта периодически появляется покраснение, шелушение и жжение. Дерматолог велел провериться у эндокринолога и инфекциониста. По эндокринологии все в порядке. Никаких хронических болезней нет. Единственное, что беспокоит - постоянный кашель непонятного происхождения ( к доктору обращалась). Подскажите, какие надо сдать анализы, чтобы узнать, чем вызывается дерматит?
Добрый вечер! Прикрепите пожалуйста фото высыпаний
Наталья , по фото похоже на периоральный дерматит , какие препараты принимали ? Чем мазали ?
По рекомендации дерматолога мазь такропик по схеме месяц. Все прошло. Через месяц как перестала мазать опять началось. Это сегодняшнее фото. Внутрь ничего не назначали.
Наталья , вам нужно использовать крем розамет 2 раза в день в течении 3-4 месяцев , Исключить фторсодержащие зубные пасты. Если есть очаги хрон инфекции, то пролечить. Посетить стоматолога, гастроэнтеролога, ЛОР
А на паразитов проверяться? И на каких?
Наталья , можете конечно обследоваться , Кал на дисбактериоз кишечника с чувствительностью к антибиотикам или фагам Кал на антигены к лямблиям , описторхозам , токсокарам астрицам И аскаридам. Кровь на вэб цмв впг токсоплазму хламидии и микоплазмы методом ифа иммуноглобулины G и M
Здравствуйте! Вам исключить необходимо персистирующие (скрытые) вирусные инфекции организма путём сдачи анализа крови ИФА на антитела Ig G и Ig M , к вирусу Эпштейна-Барра (герпес вирусы, инфекционный мононуклеоз), цитомегаловирусу, вирусу простого герпеса, токсоплазме, микоплазме, хламидиям.
Здравствуйте. Исключить паразитов и патологию печени. Сдайте полный клинический анализ крови, АЛТ, ИФА крови на 4 гельминтов панель, кал на яйца гельминтов и цисты простейших.
Принятый ответ
Здравствуйте! Вам следует исключить фторсодержащие убные пасты. Надо сдать кровь на антитела к паразитам и кал на яйца глистов методом обогащения. Обязательно проверьте функцию печени, сдайте кровь на печеночные ферменты, сделайте УЗИ органов брюшной полости