Выделения во время приёма КОК
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста 10 день принимаю таблетки новинет, появились выделения из за неправильного приёма, пила то утром, то вечером, уже сама не помню как пила. Посчитала по таблеткам должна была выпить 10 таблеток, я их выпила в таком кол-ве, но пила в разное время. Как теперь восстановить, чтоб выделения прошли, продолжать пить в одно время только уже. На очный приём пока нет возможности поехать. Принимаю их уже 5 месяц, в те месяца пила идеально, такого не было.
Принятый ответ
Здравствуйте. Иногда на фоне приёма Кок могут быть кровянистые выделения, пока продолжайте принимать дальше по схеме как положено примерно в одно и то же время, если и на следующей упаковке опять будут периодически кровянистые выделения, то это значит что препарат перестал вам подходить и его нужно поменять на другой
Принятый ответ
Здравствуйте
С учетом предоставленной информации , вам нужно сделать 7 дневный перерыв
За это время пройдёт полноценная менструация
На 8 день начать новую упаковку
Принимать в одно время , интервал 24 часа
Принятый ответ
Здравствуйте, кок желательно принимать в одно и тоже время, главное, чтобы разница в приеме была не более 12 часов. Можно рекомендовать продолжить приём по будильнику. Рекомендуется УЗИ малого таза на 5-7 день цикла, для исключения патологии эндометрия и яичников. Если в следующих циклах так же отмечаться будут выделения, можно рекомендовать заменить кок. Для остановки выделений можно рекомендовать Транексам по 500 мг3/4 р/д-3-4 дня.
Если я продолжу принимать эту же пачку, но в одно и тоже время, оно само не восстановиться через пару дней и выделения не пройдут,а так же будут мазать до того как я до пью пачку и начнутся полноценные месячные?
Здесь сложно сказать, до 3 мес могут быть выделения такие, периодически, пока организм адаптируется. Если через 2-3 мес ситуация не изменится, то рекомендуется заменить кок
Принятый ответ
Здравствуйте. Можно сделать 7 дневный перерыв, где произойдет кровотечение отмены. Далее начать прием новой упаковки, принимать в одно и то же время . Первые 7 дней приема новой упаковки использовать дополнительно барьерный метод контрацепции
Принятый ответ
Здравствуйте .
Описанная вами ситуация может быть напрямую связана с приемом препарата в разное время . Организму кажется что поступления гормонов из вне не будет и в силу это открывается прорывное кровотечение , затем вы принимаете препарат и выделения становятся меньше по объему и так по кругу. Важно продолжить принимать по схеме и без пропусков . Обычно после перерыва и правильного приема препарата цикл восстанавливается. На данном этапе рекомендуют принять кровоостанавливающие для того чтобы уменьшить объем выделений , например транексам 1000 мг 3 раза в день не более 5 дней