Прошу помочь составить расписание витаминов

Выписали и порекомендовали принимать несколько бадов, как состыковать между собой их приём? Фолиевая кислота, пиколинат хрома, железо, мультивитамины, витамин А, витамин Е, витамин С, магний, лактоферра, нейромедиум, омега 3.

Нет, удален желчный.
22 года

Ева, здравствуйте.
С вами на связи нутрициолог сайта "СпросиВрача".

Я могу предложить следующую схему:

Утро
1. Железо.
Лучше всего усваивается натощак или за 30 минут до еды. Если железо вызывает дискомфорт в желудке, можно принимать его во время еды.
ВАЖНО! Избегайте одновременного приема с кальцием, чаем, кофе и молочными продуктами, так как они могут ухудшить его всасывание.
2. Фолиевая кислота.
Хорошо усваивается независимо от приема пищи, поэтому удобно принимать утром вместе с железом.
3. Витамин С.
Помогает улучшить усвоение железа.
4. Мультивитамины.
Проверьте состав ваших мультивитаминов, чтобы убедиться, что в них нет компонентов, которые вы принимаете в других добавках.
5. Пиколинат хрома принимают во время еды.

Обед
6, 7. Витамин А, Витамин Е.
Жирорастворимые витамины, которые лучше всего усваиваются в присутствии жиров (например, авокадо, оливковое масло, жирную рыбу).
8. Омега-3.
Также относится к жирам, поэтому лучше всего принимать во время еды.

Полдник
9. Лактоферрин.
Принимать натощак, примерно за час до еды.
10. Нейромедиум принимается во время еды.

Вечер
11. Магний.
Перед сном.

Общие рекомендации:
Вводите витамины по схеме: 1 витамин в 3 дня, чтобы отследить реакцию организма.
Не рекомендуется принимать больше 5-7 витаминов/минералов, тк это нагрузка на организм.
Прочитайте внимательно состав мультивитаминов, чтобы не было передозировки.
Перед приёмом рекомендуется сдать анализы, тк может быть передозировка.
Перед приёмом любых добавок рекомендуется консультация вашего врача.
БАДы - помощники, рекомендую делать акцент на разнообразное питание, режим дня, отдых, физическая активность, борьба со стрессом.