Низкий ферритин, повышен в12, слабость

Здравствуйте, ранее обращалась по поводу низкого ферритина, железо не усваивалось в организме Посоветовали сдать в12, копрограмму, скрытую кровь , кальпротектин, парасепт, антитела на дрожжи и тд Беспокоит слабость, сил нет, отеки лица , либидо упало, есть аллергия по работе Посмотрите пожалуйста мои анализы и что еще нужно сдать Сейчас пью железо с фолиевой и витамин С, дня 4 буквально

Нет
41 год

Здравствуйте!
У Вас были проблемы со стулом?

У Вас неплохие анализы.
По ОАК есть повышение эозинофилов, что может быть при аллергической реакции (Вы написали, что есть аллергия по работе), при паразитарной инвазии (по анализу у Вас с этим все в порядке).

Что касается копрограммы- может быть такое описание в том числе на фоне приема препаратов железа.
Витамин В12 немного повышен, но это не критичный показатель.
С гастроэнтерологом Вы консультировались по поводу копрограммы ?

Отеки так же могут быть из- за дефицита общего белка в оргазме.

Менструации у Вас обильные? Сколько прокладок меняете в самый обильный день?

 - отвечает  СпросиВрача –
ЭЛЯ
Клиент

Екатерина, менструации нормальные, приходят в срок, идут дней 5
В том году фгдс показал гастрит
Общий белок это что?

Если у Вас менструации обычного характера, не обильные, то кровопотеря со стороны гинекологии исключена.

Общий белок - это биохимический показатель крови.

 - отвечает  СпросиВрача –
ЭЛЯ
Клиент

Екатерина, подскажите пожалуйста еще такой момент? Месячные должны начаться 10 августа, сегодня 23 день цикла, когда нужно начать пить дицинон чтобы отсрочить их дня на 3, и в какой дозировке ?

Здравствуйте! Отсрочить менструацию Дициноном невозможно. Можно только с 1го дня менструации начать пить Дицинон, чтобы уменьшить объем кровяных выделений. Можно использовать дозу 1000мг 3 раза в день.

 - отвечает  СпросиВрача –
ЭЛЯ
Клиент

Екатерина, а что именно отсрочит?

Уже менструацию ничем не отсрочить, потому что уже 23 день цикла

 - отвечает  СпросиВрача –
ЭЛЯ
Клиент

Екатерина, приблизить тоже никак уже?))

Принятый ответ

Тоже уже никак(

Здравствуйте. Вы проверяли щитовидную железу? Гормоны, УЗИ? Описанные вами жалобы характерны для гипотиреоза.

 - отвечает  СпросиВрача –
ЭЛЯ
Клиент

Екатерина, я прикрепила анализ ттг

Один ТТГ не характеризует работу щитовидной железы
Т4, АТ ТПО, УЗИ щит железы.

 - отвечает  СпросиВрача –
ЭЛЯ
Клиент

Здравствуйте. Этамзилат не оттягивает месячные, может лишь уменьшить количество крови. При принятии внутрь, через 4 часа достигается его максимальный эффект. Можно начать за день до менструации, по 500 мг каждые 6 часов.
Либо Транексам по 500мг 3 раза в день с первого дня месячных.

 - отвечает  СпросиВрача –
ЭЛЯ
Клиент

Екатерина, А что именно отсрочит их? Какой препарат

На данный момент уже ничего. Эндометрий уже вырос, должен отторгнуться.

 - отвечает  СпросиВрача –
ЭЛЯ
Клиент

Екатерина, приблизить тоже никак уже?)

Принятый ответ

Слишком поздно уже, надо было вначале менструального цикла писать