Появилась на спине непонятное пятно

Добрый день, на спине пятно , с небольшой гематомой, что это?

Нет
45 лет

Принятый ответ

Здравствуйте!
Это похоже на травмированную гемангиому.
Не волнуйтесь, это доброкачественное новообразование.
Однако рекомендую в плановом порядке осмотр у дерматолога и дерматоскопию.
Если вы травмируете ее периодически лучше удалить лазером или электрокоагулятором.
Сейчас можно троксевазин гель 2 раза в день 7-10 дней.
Желаю удачи!

Принятый ответ

Здравствуйте! По фото похоже на гемангиому кожи, которая была травмирована, в результате чего вокруг самой гемангиомы появилось изменение по типу синяка. Возможно, имела место травма или давление на этот участок.

Принятый ответ

Здравствуйте, по фото похоже на травмированную гемангиому . Ничего страшного нет. Это доброкачественное сосудистое образование. Для уточнения очный осмотр врача и удаление образования с целью эстетики

Принятый ответ

Здравствуйте
Судя по фото имеются признаки доброкачественного новообразования- гемангиомы травмированной
Опасности не несут
Рекомендовано в данном случае два раз в год проходить консультацию у дерматолога для проведения дерматоскопии
Беречь от солнечных прямых лучей, избегать травм
При дискомфорте и высоком риске травматизации можно удалить в квд лазерным методом или сургитрон
Здоровья!

Принятый ответ

Здравствуйте, Игорь
Как вижу по фото, могу предположить, что
это травмированная гемангиома
Визуально без опасений
Обязательно показаться врачу очно для проведения дерматоскопии
В подобной ситуации может быть рекомендовано наружно: мазь для снятия воспаления, например, левомеколь мазь 2 раза в день 3-5 дней, а затем для бепантен мазь 2 раза в день до заживления
Рекомендую, если она расположена так, что можно её травмировать неоднократно, удалить методом Сургитрон
Обязательно проведение гистологического исследования по протоколу
Если оставите под наблюдением
Главное
- не травмировать
- мочалкой не тереть
- сушить кожу промокательными движениями

Здравстуйте

По фото вероятно гемангиома

Обычно в данном случае рекомендуют:

Доброкачественное сосудистое образование

Не опасно

Не травмировать и не чесать

Ограничить пребывание на солнце

Один раз в полгода делать дерматоскопию

Не переживайте.