Тест на маркеры

Добрый день! Для трудоустройства потребовали тесты на 7 маркеров. Я оплатила, сдала тест мочи. Пошла на выдачу справки и мне заявляют, что у меня якобы обнаружена марихуана в моче, на что я отвечаю, что я вообще никогда не употребляла и не собираюсь. Мне сказали, что мои анализы отправят на повторное углубленное исследование, я согласилась. Позже женщина которая брала забор еще раз что-то посмотрела в компьютере и пошла к врачу, через дверь я слышала, что я не знаю, что ей сказать, сейчас вроде ничего не показало. Сказала придти мне через два дня и что на углубленное обследование они отправлять не будут. На вопрос в чем проблема выдать сейчас справку, тишина Больше ничего не объяснили. Из таблеток, что я пила это был зодак три дня назад, витамин д и коллаген. Подскажите из-за чего может быть такой тест и почему меня направили через два дня придти? И будет ли отражаться где-то этот тест с такими показателями?

Подковообразная почка
27 лет

Принятый ответ

Ложноположительные результаты — частая проблема. Ваши лекарства (зодак, витамин D, коллаген) не вызывают таких ошибок. Вероятно, это технический сбой или проблема с пробой.
Для подтверждения скринингового теста — ГХ-МС обследование исключает ошибки. Отмена этого исследования, скорее всего, из-за повторного пересмотра результата, который оказался отрицательным.
Обычно ждут подтверждения результатов либо решения врача. Нехватка объяснений — это проблема коммуникации, достаточно частая в лаборатории.
Если углублённый тест не проводился и итог отрицательный — результат никак официально не фиксируется и не влияет на трудоустройство.
Придите за справкой через 2 дня и убедитесь, что в ней нет отметок о наркотиках.
Поводов для беспокойства нет.

Принятый ответ

Здравствуйте! Препараты витамин Д и коллаген не могли вызвать положительный тест на наркотики.
Противозудный препарат Зодак мог дать ложно положительную реакцию.
Ложно положительный результат на марихуану является достаточно частой проблемой. Иногда бывает сомнительный тест, когда две полоски появляются не сразу, а через некоторое время. Скорее всего, это и было в Вашем случае.
Подобная неточность связана непосредственно с качеством теста.
В сомнительных случаях мочу направляют на ТХИ - исследование, где точно выявляется препарат.
Вам переживать не стоит. В справку не выносятся результаты обследования, все они остаются только в карточке наркодиспансера.
В справке на работу должно выноситься только заключение нарколога"годен" или "не годен" для данного вида деятельности.

Принятый ответ

Здравствуйте, Анна. Прием данных препаратов не дает ложноположительных результатов на марихуану, да и вообще указанные Вами препараты редко дают ложноположительный результат. Что можно сказать по поводу пересдачи мочи - это видимо на усмотрение врача-нарколога. Тк в этом случае должны были направить на ХтИ , подтверждающие методы исследования. Но раз врач направил на пересдачу, то можно предположить, что он так же решил, что возможно техническая ошибка и на пересдаче анализ будет отрицательный .
По поводу отражения результата- либо он выдаст вам результаты теста с отсутствием наркотических веществ, либо заключение « годен». Не переживайте.

Принятый ответ

Здравствуйте, Анна.
Бывают ошибки при проведении тестов - техническая ошибка или загрязнение пробирки для анализа.
Если при повторном анализе результ отрицательный, то больше ничего не нужно. Могут продлить сделать более углублённый анализ. Принимаемые Вами препараты не ведут к ложноположительному результату