Отрицательный тест и задержка

Здравствуйте! 19 декабря был ПА, месячный регулярные цикл 27-30 дней, должны были пойти 3 января, сегодня 6-е, их нет, пмс нет, тест был сделан 30го утром -отрицательный, 5-го утром отрицательный, 5го вечером отрицательный. Ничего не болит. Я могу быть беременна? Это может быть внематочная беременность?

Нет
30 лет

Здравствуйте. Эякуляция была во влагалище?

 - отвечает  СпросиВрача –
Лида
Клиент

Галимат, да

Принятый ответ

Риск беременности есть, если была поздняя овуляция, но лучше сдайте хгч, чтобы точно понять беременны или нет, он достовернее, чем тест. Если беременности нет, то задержка в норме до 10 дней может быть. Стрессы, болезни, перелёты были?

 - отвечает  СпросиВрача –
Лида
Клиент

Галимат, Есть заложенность носа без насморка последние 2 дня. 28-го числа поднималась температура до 37.5, была боль в горле, поздним вечером боль в горле прекратилась, 29-го была температура 37, горло не болело. Перелетов не было. Планируем ребёнка, но начиталась про внематочную беременность и стало страшно, не может ли это быть она. Завтра с утра сдам хгч, какие результаты должны быть при нормальной беременности? Беспокоит то, что симптомов ПМС нет вообще, а всегда есть.

Здравствуйте! Какой это был день цикла у Вас? ПА был защищенным? Не испытывали стресс , не было ли ОРВИ в течение цикла?
Вообще задержка до 7-10 дней является нормой .

 - отвечает  СпросиВрача –
Лида
Клиент

Алина, был 14 день цикла, стрессов не было особо. Есть заложенность носа без насморка последние 2 дня. 28-го числа поднималась температура до 37.5, была боль в горле, поздним вечером боль в горле прекратилась, 29-го была температура 37, горло не болело.

Я рекомендую сдать кровь на ХГЧ с утра натощак , тк по дням цикла беременность возможна.
Если будет менее 5- вы не беременны и задержка связана с инфекционным заболеванием (то, что вы описали мне по симптомам ).

 - отвечает  СпросиВрача –
Лида
Клиент

Алина, скажите, а внематочную беременность хгч исключит?

Принятый ответ

По одному только результату ХГЧ мы не сможем ничего сказать. Нужно сдавать показатель в динамике каждые 48 часов. Если будет плохой прирост, можем заподозрить внематочную.

Здравствуйте. Маловероятно, что это беременность. Мочевые тесты с первого дня задержки уже могут показать положительный результат. Возможно, у Вас был цикл без овуляции, либо киста могла образоваться, на фоне простуды задержки - частое явление. Если менструация не придёт в течение недели - сделайте узи матки и придатков