Тесты на беременность

Здравствуйте. Задержка сегодня 3 дня . Первый тест сделала в день задержки. Показал слабую вторую полоску. И последующие дни тоже делаю тесты. Вторая полоска как будто не становится ярче . Последние месячные были с 14 по 17 марта. Идут как часы, день в день. Электронный тест два дня назад показал 1-2 недели, сегодня 2-3. Завтра поеду сдавать хгч. Может ли это быть биохимической беременностью ?

Привычное невынашивание беременности
30 лет

Здравствуйте! Об этом рано говорить . Нужно сдавать кровь на хгч в лирике , и при показателе выше 1500 записаться на узи для визуализации плодного яйца .
А это время начать прием фолиевой кислоты 400 мкг и йодомарин 150 по в сутки .

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Екатерина Сергеевна, спасибо за ответ . Я пью элевит 1. У меня привычное невынашивание беременности . Мы с мужем сдали полностью все анализы. Оба здоровы. По рекомендации врача принимаю праджисан 2 раза .

Принятый ответ

Хорошо!
Препараты продолжайте и кноооль хгч. Считаю , что в н должно быть в порядке .
Опираться только на результаты тестов нельзя.

Принятый ответ

Здравствуйте, Мария! По полоскам на тесте выводы делать крайне преждевременно, беременность есть, чтобы понимать развитие нужно сдать кровь на ХГЧ в динамике через 48 часов, показатель должен увеличиваться в 1,5-2 раза. При ХГЧ более 1000 идти на УЗИ чтобы увидеть плодное яйцо в полости матки. Принимать фолиевую кислоту йод витамин д. Гулять, высыпаться, минимизировать стрессы. Пишите по результатам ХГЧ.

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Ольга Михайловна, спасибо большое за ответ

Принятый ответ

Здравствуйте.
Не обязательно.
Может быть нормально развивающаяся беременность.
Рекомендую вам сдать кровь на ХГЧ минимум дважды с интервалом 48ч. Оценить прирост.
Плодное яйцо визуализируется на УЗИ при уровне хгч больше1000-1500 ед или сроке 5 недель от первого дня месячных.
Принимайте фолиевую кислоту 400мкг в сутки, йод 200мкг в сутки

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Екатерина Сергеевна, спасибо большое за ответ

Здравствуйте. Совсем не обязательно, нужно оценивать именно ХГЧ, сдайте кровь на ХГЧ с интервалом в 48 часов для оценки прироста

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Екатерина Александровна, спасибо) завтра поеду сдавать анализ. Просто у меня привычное невынашивание. 4 выкидыша на маленьком сроке . Причину найти не могут . Сдали все возможные анализы , оба здоровы и совместимы .?‍♀️

Пока не переживайте и принимайте витамины, прикрепите потом анализ ХГЧ

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Екатерина Александровна, хорошо. Обязательно отправлю результат анализа. Спасибо большое !

Пожалуйста и будьте здоровы)

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Екатерина Александровна, здравствуйте . Анализ хгч прикрепила . Посмотрите пожалуйста .

Принятый ответ

Доброе утро. По хгч есть беременность, теперь сдайте через 48 часов для оценки прироста

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Екатерина Александровна, спасибо ) завтра с утра сдам)

Принятый ответ

Мария , нет . По чёткости и яркости второй полоски биохимическая беременность не диагностируется .
Вы правильно делаете, что решили сдать кровь на ХГЧ.
В крови содержание ХГЧ всегда выше, чем в моче, и беременность можно подтвердить уже через 6–8 дней после имплантации плодного яйца.

Если в течение 48 часов концентрация ХГЧ удваивается, это означает, что эмбрион жизнеспособный и беременность хорошо развивается. В норме уровень ХГЧ должен удваиваться в полтора раза или на 60% каждые 48 часов

При концентрации более 1500 можно идти на узи органов малого таза и искать плодное яйцо .

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Анна Михайловна, спасибо большое. Просто страшно , что вдруг опять пролет. Нам уже и сдавать с мужем нечего , обследованы полностью . Причину выкидышей найти не могут .

Мария, здравствуйте.
Не переживайте. Вообще, вторая полоска мочевых тестов всегда менее яркая. Это нормально.
На данный момент рекомендую сдавать кровь на ХГЧ с интервалом 48 часов и при достижении уровня 1500-2000 пройти УЗИ малого таза для визуализации ПЯ.