Обильные месячные

Здравствуйте!Мне 12 лет. Месячные пошли в 11 лет. Обильные месячные пошли уже 2 раз за два месяца. Есть сгустки крови. Прокладка наполняется за 20 минут.Что делать?! К генекологу идти очень боюсь! Подскажите что то?

Доброе утро! Обязательно надо сказать маме и идти кгинекологу

Здравствуйте. От того, что Вы боитесь идти к гинекологу, проблема не рассосется. скорее всего, Вам просто сделают УЗИ и возьмут анализы.

Здравствуйте!
Это не месячные - это уже кровотечение. Вам необходимо немедленно обратиться к маме, она отведет Вас к врачу. Ничего страшного в этом нет, смотреть на кресле Вас не будут, отправят на УЗИ и назначат лечение. Не переживайте.