Хгч 45, прогестерон 53
Здравствуйте Овуляцию не отслеживала По календарику на 14 дц (13 июля) По ощущениям возможно она была на 16 дц (15 июля) Сегодня 29 дц и 1 день задержки. Тест слабо положительный. Хгч 45, прогестерон 53,5 н моль/л Подскажите пожалуйста Насколько корректны эти цифры ? Была нормальная беременность и хгч был в 2-3 дз - 300
Здравствуйте.
Каждая беременность индивидуальная,и нельзя по прошлой беременности судить о настоящей.
Вам нужно сдавать хгч в динамике и следить за приростом.
Когда цифра будет выше 1000-1500,можете идти на узи
Добрый вечер,показания ХГЧ говорит,что беременность есть,рекомендуется контроль через 48 часов,показатель должен повышаться в 1,5-2раза,значит беременность развивается,при достижении цифр 1500-2000можно сделать УЗИ
Здравствуйте!
Однократное определение ХГЧ с результатом 45 может говорить о наступлении беременности.
Для уточнения динамики прироста в подобны случаях могут рекомендовать повторно сдать анализ крови на ХГЧ в той же лаборатории через 48-72 часа от предыдущего анализа - в норме показатель должен увеличиться примерно вдвое.
Уровень прогестерона при беременности обычно не рекомендуют оценивать, так как показатель очень непостоянен даже в течение одного дня.
Принятый ответ
Добрый день, Юлия! Уровень хгч говорит о том, что есть беременность. Уровень анализа практически не имеет большого значения для определения развития беременности, если он повышен. Имеет значение динамика. Обычно при маточной развивающейся беременности его рост должен быть примерно в 2 раза через 2 суток. Пээтому можноп овторить через 2 суток и посмотреть как растет. УЗИ обычно выполняется при уровне хгч более 1000-1500 или при задержке 7 дней и более. Надо смотреть вместе и динамику хгч (при маточной и внематочной на ранних сроках примерно в 15% случае динамика хгч бывает одинаковая) и узи. Уровень прогестерона определять не надо. Он не имеет значения для прогноза развития беременности, так как меняется несколько раз довольно значительно в течение одного дня.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Уровень хгч говорит только о том что безмерность есть . Пока рекомендуют отслеживать прирост в одной и той же лаборатории каждые 48 часов
Важно знать , что когда ХГЧ достигнет цифр 1000-1500 необходимо записаться на УЗИ для того чтобы доктор увидел плодное яйцо в полости матки . После того как будет будет обнаружено плодное яйцо, ХГЧ сдавать больше неинформативно.
Так же рекомендуют принимать фолиевую кислоту 400 мкг по 1 таблетке 1 раз в день до 12 недели беременности, йодомарин 200 мкг по 1 таб до конца беременности и витамин д 2000 МЕ до конца беременности
Прогестерон во время беременности сдавать не рекомендуют так как он а течение дня меняется много раз