Тонкий эндометрий, низкий прогистерон?
В прошлом цикле нат9й день цикла эндометрий был 4мм, в этом цикле на 5й день цикла эндометрий 2,5. Цикл 26 дней. Сдала сегодня (16 д) анализ на прогестерон 3,43. При норме лаборатории в лют. фазе 3.82-50.56
Здравствуйте!
Прогестерон информативнее сдавать за 5-7 дней до менструации. Это будет информативнее в плане овуляции.
Здравствуйте, толщину эндометрия оценивают на 12-14 день цикла, при цикле 26-28 дней, прогестерон на 7 дней до предполагаемой менструации
Здравствуйте. Прогестерон рекомендовано оценивать за 5-7 дней до начала менструации
Здравствуйте.
Результаты прогестерона более 3 нг/мл или более 10 нмоль/л, говорят о том, что овуляция была в этом цикле.
Всё, что меньше - не было.
Но сдается анализ за 7 дней до начала менструации. Вероятно, что рано сдали.
Толщину эндометрия оценивают также за 7 дней до начала менструации. Если 8 мм и более - норма
Елена Борисовна, получается, что сразу после овуляции он может быть низким? Если овуляция была позавчера, если верить тестам
Принятый ответ
Совершенно верно.
Должно пройти дней 6-7