Сыпь на теле
Сыпь у ребёнка, после купания в озере, на что может быть? Как лечить?
гайморит
27 лет
Здравствуйте.
Для более точной диагностической гипотезы необходимо фото изменений.
По описанию может быть проявление церкариального дерматита.
Самостоятельно проходит в среднем в течение 7-10 дней.
В таком случае рекомендуют обработка высыпаний крем неотанин ИЛИ каламин наносить 2-3 раза в день, капли зодак ИЛИ зиртек в возрастной дозировке -7 дней.
Если положительной динамике не будет,то можно добавить крем комфодерм ИЛИ адвантан наносить тонким слоем 1 раза в день 5 дней.
Кожу стараться не тереть мочалкой, полотенцем, а осушать промокательными движениями.