Красные пятна на головке члена

Две неделе назад заметил пару красненьких пятнышка на головке, особо не предал значение. Потом вроде прошли и появились в другом месте. Сейчас стало чуть больше. Есть не большой зуд, прям минимальный. Других болей не испытываю, выделений нет, мочеиспускание не болезненное.

33 года

Принятый ответ

Здравствуйте! Прикрепите пожалуйста фото для оценки. На данный момент ничего нет и нет возможности дать рекомендации. С чем связываете появление высыпаний? Есть ли связь с половым актом? Половой партнёр постоянный?

Есть половой партнёр остояный

Фото прикрепил

Спасибо! Посмотрела. Выглядит не критично. С учётом представленной информации обычно считается эффективным следующее:
- ванночки с фурацилином (из расчёта 1 табл. 20 мг на 100 мл воды). Можно чередовать с тёплыми содовыми ванночками (1 чайная ложка на стакан воды) — 2 раза в день по 5-10 минут. В среднем 10 дней. Ванночки хороши тем, что во все затруднённые места попадает раствор фурацилина и промывает, оказывая противовоспалительное действие. Далее
- крем – гель Баланекс 2 раза в день. В среднем 10 дней. Затем
- крем Бепантен 2 раза в день. В среднем 14 дней.
- полный половой покой.
Продолжительность можно скорректировать на очном приёме в зависимости от меняющегося состояния высыпаний.
Носить свободное нижнее бельё из хлопчатобумажной ткани, в качестве гигиены используйте гипоаллергенные средства, менять нижнее бельё ежедневно.
Соблюдать гигиенические мероприятия ежедневно. Курс можно пропить Аевит по 1 таблетке 2 раза в день в течение 14 дней.

Крем бланекс вместе с бепантеном мазать или как?

10 дней Баланекс, далее с 11 дня - Бепантен в течении 10 дней.

А что это вообще за заболевание? В интернете смотрю, там прям ужасные картинки показывает

Не смотрите интернет. Воспаление крайней плоти. Всё не так уж и плохо.

Жене может это передаться?

Передастся может ИППП. Если их нет, то ничего опасного. А сейчас воздержаться от половых контактов для ускорения процесса заживления.

Принятый ответ

Здравствуйте. Похоже на воспаление головки местное. Может, стиральный порошок новый или средство для интимной гигиены? Или вспотели и не было возможности вовремя принять душ? Половой партнер постоянный? Контакты защищены?

Партнер постоянный. Контакт не защищённый

Тогда и на флору партнерши могла быть реакция, понаблюдайте. Сейчас можно ванночки с фурацилином из расчета 1 таблетка на стакан теплой воды, 2 раза в день 2 дня, затем 1 раз вдень на ночь еще 3 дня, по 5 минут. Спрей Мирамистин 3 раза в день 5-7 дней.

Принятый ответ

Здравствуйте, не волнуйтесь! На основании предоставленной информации можно предположить воспалительные изменения . Обычно в таких случаях рекомендуют обработку бепантен крем и хлоргексидином, 2 раза в сутки, местно, 7 дней, тщательная интимная гигиена, половой покой.

Принятый ответ

Здравствуйте,
Могу предположить развитие баланита неспецифического
В данной ситуации может быть рекомендовано:
Необходим покой: половой, мастурбацию тоже отменить
- проверить уровень сахара в крови
- при наличии проблем с жкт - обследоваться у гастроэнтеролога
- Аевит по 1 кап 2 раза в день месяц
- нейромультивит 1 и в день месяц
- Вит Д 5000 ед Солгар 1 т утром с жирами 3. Мес, далее 2 тыс ед длительно
- баланекс крем утро - вечер
- бепантен плюс днем 1-2 раза
- ванночки с ромашкой, если мокнет вечером
Гигиена дет мылом атодерм 2 раза в день
Исключить сладкое, мучное, алкоголь

Принятый ответ

Доброго времени суток.
Судя по фото очень похоже на явления баланопостита.
В подобных случаях используется
Снаружи обрабатывать водным раствором хлоргексидина, после наносить Баланекс крем-гель 2 раза в день 10 дней .
Аевит по 1 капсуле 2 раза в день 10 дней после еды.
Лоратадин 1 таб на ночь 6 дней.
Важно соблюдать диету с исключением алкоголя, острой пищи, солёных продуктов и половой покой.